Итог года - 2021

Закончился 2021-ый год, который смело можно назвать годом путешествий по России. Я до этого уже много ездил по стране, а в этом году удалось съездить даже в те места, куда давно хотел, но пока не удавалось добраться.

Попробую вспомнить, что было в 2021 году.

Январь
Никуда не ездил, катался на лыжах, коньках и сноуборде.

Февраль
В феврале наконец-то выбрались на зимний Байкал, куда я хотел с тех пор как увидел фотографии этого чистого и потрескавшегося льда.


Март-Апрель
Весенние месяцы прошли в мечтании о дальних странах)

Май
Полетели в Калининград. Объездил всю область и влюбился в Зеленоградск, не знаю какая атмосфера в нем осенью и зимой, но весной там просто супер, хотел бы переехать туда жить.


Июнь
Велопрогулки по городу.

Июль
Небольшое автопутешествие на Южный Урал - озеро Тургояк и Айские притесы. В "самом грязном городе России" - Карабаше охрана завода сдала меня полиции за полеты на дроне, хотя я ничего не нарушал.


Август
Переезд в Нижний Новгород и поездка в Суздаль - один из моих любимых городов.


Сентябрь
В сентябре была самая эпичная поездка года - большое путешествие на Сахалин и Южные Курилы. За 11 дней удалось побывать на Сахалине, Итурупе, Шикотане и Кунашире. Поездка была очень насыщенной, а остров Шикотан запал в душу. Крабов объелся на несколько лет вперед.






В конце сентября еще раз съездили в Суздаль, Иваново и Юрьевец.

Октябрь-Ноябрь-Декабрь
Никуда не ездил, гулял по городу.

Итоги
Год оказался довольно неплохим на путешествия, с учетом того, что пандемия так и не закончилась. Закрыл несколько регионов России, куда давно собирался съездить.

Планы на будущий год
Не хочется строить какие-то конкретные планы на 2022-ой год, все равно они вряд ли осуществлятся в том виде, в котором задумывались. Надеюсь получится выехать в этом году за границу, и уже есть некоторые идеи.
17.01.2022
3992    ©  Александр
Теги:
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php