Почему все хотят, но никто ничего не делает?

Мой предыдущий пост на блоге - Другая Жизнь, вызвал множество положительных откликов. Все говорили, что молодец, все делаешь правильно, большинство тоже хотело бы путешествовать и быть свободными. Когда разговариваешь с людьми на эту тему, многие говорят, что надоела работа в офисе и хочется уехать в теплые страны, но когда спрашиваешь, а что ты для этого сделал, чаще всего выясняется, что совершенно ничего и дальше разговоров ничего не уходит. Подавляющему большинству даже лень подумать или воспользоваться поисковиком, чтобы найти варианты, чем можно заниматься и зарабатывать на жизнь, а ведь это не так сложно. Я уверен, что многие, кто сейчас только мечтает о путешествиях или жизни на пляже, на самом деле могут себе это позволить, если приложить к этому усилия.

Современные технологии, в частности интернет, позволяют работать удаленно из любой точки планеты и это уже заметный тренд во всем мире. На российских сайтах для фрилансеров зарегистрировано несколько десятков тысяч человек и многие из них успешно работают и зарабатывают больше, чем, если бы они работали в офисе. Причем области деятельности простираются от дизайна и программирования до рекламы и PR. Можно остановиться и посмотреть на конкретные примеры того, как можно зарабатывать из любой точки планеты.

1) Умеете писать или хорошо знаете иностранные языки - в интернете сейчас большой спрос на услуги копирайтеров и переводчиков.

2) Обладаете какими-то уникальными знаниями или навыками? Создайте курс и продавайте его. Можно сделать свой сайт, это не сложно. У меня один друг, еще лет 5 назад достаточно успешно продавал через интернет видео курс по обучению сальто-мортале, который сам и разработал. Сейчас различные инфопродукты в интернете становятся очень популярными. Напишите какой-то курс о чем угодно, главное чтобы это было полезно и интересно, и продавайте его хоть через социальные сети.

3) Умеете фотографировать или рисовать (в том числе в 3D) - продавайте ваши изображения на фотобанках. Здесь заработок будет зависеть только от вас и вашего подхода к этому и самое главное он сохранится, даже если вы перестанете этим заниматься. Для многих это стало основной работой, приносящей хороший доход и дающей свободу.

4) Имеете аналитические и математические способности - тогда можно торговать на бирже или играть в покер. Про торговлю на форексе сейчас не знает только ленивый, а я пробовал торговать на ММВБ. У меня двое друзей успешно играют в онлайн покер и неплохо этим зарабатывают.

5) И это я еще не говорю о программистах и системных администраторах, которые всегда смогут найти удаленную работу. У меня много знакомых, которые работают из дома или вообще из другой страны.

6) А еще есть множество специфических на первый взгляд способов заработка, таких как CPA-сети и многое многое другое.

7) Можно продавать товары через интернет. Одна моя знакомая, сидя в декрете, занимается продажей индивидуальных детских сказок, причем доход от этого может сравниться с доходом на предыдущем месте работы. При этом она слабо себе представляет, что такое бизнес в интернете, а все продажи делает, сидя в одноклассниках.

8) Еще одна возможность заработка в интернете - это социальные сети. Создавайте популярные сообщества и продавайте потом через них рекламу. Это не требует специальных знаний, но содержит риски потерять контроль над сообществом. В Вконтакте огромное количеству групп больше 1 млн подписчиков, которые продают рекламу более чем на 150 000 рублей в месяц.

И это только малая часть того, чем можно заниматься, главное найти то, что вам больше всего подходит и нравится.
Я понимаю, что просто болтать по аське или на форуме и мечтать о том, чтобы оказаться на пляже, а не в офисе - это гораздо легче и не требует никаких усилий, но если вы серьезно этого хотите, сделайте первый шаг - откройте гугл и ищите. Это тоже не требует больших усилий.

Многие скажут, что "я ничего не понимаю", "я не знаю как это делать", "у меня ничего ничего не получится", но как можно об этом говорить, если даже не сделал попытки попробовать. Лучше сказать "у меня не получилось", чем "у меня не получится".  Любому делу можно научиться, все с чего-то начинали и вы тоже можете это сделать, главное сделать первый шаг!

А закончить этот "мотивационный пост"  :)  я хочу знаменитой речью Стива Джобса, которую он произнес перед выпускниками Стэнфордского университета в 2005-ом году (кто знает английский, рекомендую смотреть в оригинале). У него там есть гениальная фраза: "Я смотрю по утрам в зеркало и спрашиваю себя, если бы это был мой последний день в жизни, то делал бы я то, что сегодня собираюсь сделать? И если у меня получалось, что много дней подряд я отвечал себе - "нет", то это значит, что надо что-то менять" - Стив Джобс.

09.09.2011
6478    ©  Александр
Теги:
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php