Экскурсия по пражским пивным

Прага – это столица невероятного архитектурного разнообразия, красивейших девушек Западной Европы и самого вкусного пива. В ней гармонично сочетаются величественная атмосфера древнего мира и бурная ночная жизнь современности. Главный город Чехии объединил в себе всю историю от темного периода средневековья до наших дней, что сделало его одним из лучших мест для интереснейших экскурсий. Каждый день сотни туристических групп совершают увлекательные путешествия по знаковым местам Праги в надежде почувствовать все прелести этого удивительного места.


Одними из самых популярных на сегодняшний день туристических направлений считаются пивные туры. Всем ценителям пенного напитка давно известно, что чешское пиво является одним из лучших в мире и причисляется к величайшим достижениям традиций пивоварения. Поэтому такие экскурсии любимы путешественниками из разных стран и востребованы во все времена года.

Гастрономический потенциал Чешской республики не имеет границ, а это означает, что на пивных экскурсиях будет весело всем, независимо от пола и возраста. Женщины, отдающие предпочтения напиткам более легким, смогут попробовать сладкие сорта пива, приятные на вкус и слегка игривые. Мужчины обогатят свою коллекцию вкусов янтарного напитка более крепкими традиционными сортами, имеющими свою историю и проверенную временем рецептуру. Ну а самым маленьким участникам «пивной экспедиции» придутся по вкусу безалкогольные пивные лимонады, блинчики с пивным мармеладом и оригинальное пивное мороженое.

Экскурсия проводится лицензированным гастрономическим гидом, имеющим глубокие знания о традициях пражского пивоварения. Программой путешествия предусматривается посещение мини-пивоварен города, ознакомление с историей их основания, а также дегустация настоящего «живого» пива с неповторимым вкусом, сваренного лучшими мастерами. Кроме того, радушные хозяева угостят традиционными чешскими закусками к пенному напитку, такими как маринованные утопенцы, помазанки, колбаски, приготовленные на темном пиве и многое другое. За время экскурсии туристическая группа посетит несколько самых известных пивоварен и продегустирует более десяти различных сортов хмельного напитка. Это позволит не только обогатиться новыми знаниями, но и получить огромное удовольствие от вкуса по-настоящему качественных продуктов. 

Чехи очень гордятся своей культурой пивоварения, завоевавшей огромную популярность на всей территории земного шара. Совершив пивную одиссею по самым знаковым местам чешской столицы, вы полностью убедитесь, что эта гордость справедлива.