Франкфурт-на-Майне: компас по городу


Всем, кто собирается поехать во Франкфурт на рождественские каникулы, в командировку, дабы заняться шопингом или же побить рекорды, установленные европейскими триатлонистами на всемирно известной местной трассе, обязательно нужно побывать в его наиболее интересных местах, помогающих открыть для себя атмосферу этого удивительного города.

Франкфурт – общепризнанная финансовая столица Европы. Здесь располагается главный офис Европейского Центробанка, штаб-квартира самого крупного коммерческого банка страны – Deutsche Bank. Именно здесь работает Франкфуртская фондовая биржа. Одновременно с этим Франкфурт – ещё и город выставок и ярмарок, музеев и галерей, поэтов и мыслителей, иначе говоря - обладает богатейшей культурной жизнью.

В список обязательных к посещению стоит занести такие культурные памятники, как Дом Гёте, Церкви святого Павла и Николая, Кафедральный собор, здание Старой Оперы, Музей икон, площадь Ремер. Кроме того не отказывайте себе в удовольствии побывать на смотровой площадке на небоскребе Helaba, с крыши которого открывается поистине захватывающий вид на городские окрестности.

Помимо достопримечательностей гостей Франкфурта интересует, конечно, и то, где в нём можно остановиться на ночлег. В этом городе есть отели, удовлетворяющие любым, даже самым притязательным требованиям. Особое внимание стоит уделить одному из них – Jumeirah Frankfurt, принадлежащему к всемирно известной сети Jumeirah, открывшемуся в городском центре пару лет назад. Это красивое высотное здание располагается буквально в считанных шагах от популярных торговых улиц Goethestrasse и Zeil, биржи и делового квартал. Кроме удачного расположения, отель выгодно отличается на фоне других нехарактерными для Германии просторными номерами.

В номерах Jumeirah, каждый из которых оформлен в теплой и спокойной цветовой палитре, изящный классический стиль в интерьере сочетается с весьма оригинально выполненными открытыми ванными и функциональным техническим оснащением.

Гостя в этом отеле, вы сможете посетить расположенный на 1 этаже фирменный ресторан Max on One, оснащенный открытой кухней, благодаря чему гости могут следить за увлекательнейшим процессом приготовления немецких и австрийских гастрономических шедевров во время обедов, завтраков и ужинов. Любые блюда могут быть заказаны в номера, а для романтических ужинов или бизнес-переговоров можно выбрать специализированную зону ресторана. 

Кроме Max on One в отеле также работает ресторан El Rayyan, предлагающий блюда ливанской кухни.