Почему люди едут в Хорватию на отдых

Каждый из нас хотел бы найти такой вариант отдыха за границей, который оставил бы массу впечатлений, но при этом не опустошил бы полностью семейный бюджет. Одним из красивейших мест Европы, где можно увидеть и прекрасную природу, и гостеприимных жителей, и вкусную еду, является Хорватия отдых в которой гарантированно оставит множество теплых воспоминаний и впечатлений от незабываемой поездки.


Итак, Хорватия расположилась в самом сердце Балканского полуострова. С первых минут вас поразит неожиданное разнообразие природы: страна находится сразу в трех климатических зонах, каждая из которых имеет свою уникальную флору и фауну. Наибольшую привлекательность для туристов имеет побережье Адриатического моря.


Огромное количество заповедников и парков – это настоящая находка для туристов! Огромные леса и водопады, Плитвицкие озера и Динарское нагорье – все это надолго отпечатается в вашей памяти и заставит еще не раз вернуться в царство настоящей средиземноморской красоты!


В Хорватии самый низкий показатель урбанизации в Европе, однако это не значит, что вы не сможете ощутить ритм настоящей городской жизни. Крупные города порадуют вас разнообразием развлечений, количеством ресторанчиков, баров и клубов, а также архитектурных изысков.


Что касается гастрономических традиций, то Хорватия – это просто рай для гурманов! Огромное количество морепродуктов, фирменные устрицы Мали Стона, а также богатый выбор благородных алкогольных напитков: вина, Задарский ликер Мараскино – в этой стране есть все для того, чтобы ваш отпуск был не только интересным и насыщенным, но и невероятно вкусным!


Находясь в Хорватии, обязательно посетите город Задар – именно в нем вы сможете насладиться звучанием настоящих морских органов, играющих свои будоражащие симфонии при морском ветре и прекрасно сочетающихся с шумом волн. Пляжный отдых в Хорватии – это прекрасный чистый морской воздух, который вскружит вам голову с самого первого вздоха, чистая вода и комфортная температура, которая колеблется от 27 до 35 ºC.


А еще Хорватия за годы своего существования находилась под влиянием многих культур, поэтому только в этой стране можно встретить столь широкое архитектурное, религиозное и языковое разнообразие. Отдых в этой прекрасной стране доступен для большинства семей: цены на развлечения, экскурсии и питание в стране умеренные, поэтому ехать отдыхать сюда еще и очень выгодно! Выберите отдых в Хорватии и окунитесь в незабываемый мир таинственной природы, радушных местных жителей и множества исторических мест!