Незабываемая Кирилловка на туристической карте Украины

Передовые технология и доступ к информации сделали наше время более независимым и осведомленным. Теперь мы точно знаем, в какой стране хотим побывать, что ожидаем там увидеть, где находятся Сем чудес мира. Но за всем этим разнообразием и изобилием совсем забыли о вещах более душевных, о реальных беседах без участия техники и, конечно же, мало кто назовет Сем чудес Украины. А если задуматься, то наша страна богата на рекреационные зоны, начиная горами и заканчивая морскими побережьями, щедра по отношению к своим гостям и привлекательна с туристической точки зрения. И в этом списке достоинств одно из первых мест занимает Азовское море. 
В Запорожской области есть небольшой поселок Кирилловка, о котором слышал каждый, кто хоть бы раз в жизни интересовался отдыхом на Азовском побережье. Этот курорт имеет много своих особенностях. Начать стоит с его географического расположения. Возле Молочного и Утлюкского лиманов, на Федотовой косе и косе Пересыпь расположился известный еще за советских времен курорт. Сезон здесь начинается еще в мае и заканчивается бархатным сезоном в сентябре. Базы отдыха здесь, как грибы после дождя, обосновались на всех лакомых кусочках благодатной южной земли. Кирилловка – это совсем небольшой поселок, в котором преобладает частный сектор, утопающий в удивительной красоты ярких цветах и зелени. Здесь невозможно заблудится, а вот найти, где прогуляться и на что посмотреть можно без труда. После заката центральная улица поселка оживает и превращается в бурлящее живое море из людей, огней, уютных кафе, ресторанов и сувенирных лавок. Качество жизни, как и всюду, зависит от того, где вы поселились и сколько готовы платить за комфорт. В частных домиках может быть дефицит проточной воды, и удобства, скорее всего, будут располагаться во дворе, но зато здесь все обойдется намного дешевле. Но можно выбрать для себя и боле дорогостоящий вариант с красивыми номерами, включающими санузел и питание. 
Чем отличается Кирилловка, так это чистыми и просторными пляжами. В этом легко убедится, отправившись в 3D тур берегами Азовского моря. Виртуальная Кирилловка вас приятно удивит. Ходить здесь приходиться в основном по мелкому ракушечнику. Сначала может показаться немного непривычно, но поток становиться очень удобно. Да и ногам очень полезен такой естественный массаж. Чтобы стало глубоко, надо изрядно пройтись. Метров 15 – и вы спокойно можете понырять, не боясь ни волн, ни шторма. Если же говорить о детях, то это просто идеальные для них условия: играют, плещутся и не заставляют родителей без конца волноваться, поскольку так далеко им просто не под силу уйти. В Кирилловке пляжи общие, но всегда можно найти укромное местечко и поплескаться в уединении. По крайней мере, не продеться ни через кого переступать в поисках свободного квадратного метра для своего лежака или хотя бы полотенца. 
Следовать моде – это, конечно, хорошо, но всегда ли это идет на благо вам и вашим близким? Это также касается и модных курортов. Уехать в заморские края и потратить на это вдвое, а то и втрое больше, чем у себя дома – стоит ли это того? У вас есть прекрасная возможность проверить это лично!