Летний отдых в гостеприимной Хорватии

Летний отдых многие начинают планировать уже зимой. Когда мечтаешь о теплом солнышке, ласковом море и белоснежных песчаных пляжах, морозы кажутся не такими лютыми, а зимние месяцы тянутся не так долго. Куда же отправиться в свой долгожданный отдых на этот раз? Выбирая морские курорты, многие традиционно отправляются на черноморское побережье Краснодарского края, другие предпочитают соседнюю Украину и здравницы Крыма. Однако с каждым годом все больше россиян выбирают морские курорты дальнего зарубежья. Впрочем объяснить эту тенденцию несложно – стоимость отдыха примерно одинакова, зато сервис на порядок выше.


Настоящим туристическим открытием в последнее десятилетие стала Хорватия. Эта страна завоевала популярность среди соотечественников благодаря менталитету и местным традициям, очень близким нам, славянам, а также демократичным ценам и облегченному визовому контролю.Отдых в Хорватии летом – это сотни километров шикарных, чистых широких пляжей, мягкий климат, насыщенная экскурсионная программа. Даже многое повидавшие на своем веку заядлые туристы смогут найти здесь для себя то, что восхитит их и привлечет внимание. К слову пляжи здесь не только песчаные, но и галечные, и скалистые. Их окрестности неописуемо живописны – великолепная природа этого края и уютные, тихие бухты, где можно найти покой и уединение, привлекают сюда молодоженов, которые мечтают провести медовый месяц в обществе друг друга.


Летний отдых в Хорватии – это мягкий средиземноморский климат, а потому приехать сюда можно всей семьей, с маленькими детьми, не боясь акклиматизации. Как правило, туристы предпочитают для пляжного отдыха курорты Истрии. Море здесь изумительно чистое, а на глубине оно такое прозрачное, что сквозь толщу воды можно наблюдать богатую подводную жизнь этих краев. Максимальный комфорт и превосходный уровень сервиса, вполне сравнимый по качеству с европейским, – все эти черты в полной мере присущи гостиницам и отелям Хорватии. При этом стоимость номеров сравнительно невысока, благодаря чему каждый может найти для себя место проживания соответственно возможностям семейного бюджета. Если вам наскучит лежать на пляже и купаться в море, то можно осмотреть многочисленные достопримечательности страны. К слову, некоторые из них включены в список всемирных исторических и архитектурных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО.