Новогодний тур в Финляндию или в Вильнюс, что лучше?

О том, где отмечать Новый Год, люди начинают думать за 1-2 месяца до самого праздника. Многие даже не собираются идти в гости к друзьям в новогоднюю ночь, так как считают, что раз это семейный праздник, значит и отмечать его нужно в семье, со своими самыми близкими людьми. Безусловно, это правильный выбор, однако что мешает этим людям всей семьей поехать отдыхать в какой-нибудь тур? Ведь в таком случае и получится праздник в семейном кругу, но при этом семья не будет отмечать его за одним и тем же столом из года в год, а внесет разнообразие в самый любимый праздник.

Однако будет лучше, если члены семьи заранее обсудят возможную поездку и придут к согласию в этом вопросе. Как бы ни был хорош тур, но к нему нужно быть готовыми, чтобы не возникло таких проблем, как:

· шок от неожиданности предложения и неготовность завтра или послезавтра отправляться в поездку;

· недостаточность семейного бюджета для нормального отдыха;

· разногласия в семье по поводу выбора места для путешествия.

Может произойти такое, что один из членов семьи приобретет путевки на курортный отдых у теплого моря, а другие члены этой семьи заявят, что им хочется зимнего отдыха в Новый Год или отдыха в европейской стране с возможностью экскурсий по ее достопримечательностям. Поэтому и требуется сначала обсудить эти вопросы, а потом уже решать, где и как встречать Новый Год.

Для любителей зимнего отдыха и зимних видов спорта можно предложить отдых в Финляндии. Сложно найти более красивую страну с северными пейзажами. Здесь предостаточно озер, окруженных многолетними соснами, и заснеженных гор для любителей покататься на лыжах, сноубордах или снегоходах.

Людям, предпочитающим более спокойный отдых, можно предложить новогодний круиз по самым красивым городам Финляндии. Для русского человека северные пейзажи – это лучший вид отдыха в новогоднюю ночь. Тем более, если рядом находятся самые близкие люди, с которыми можно обсудить эту красоту.

Многие люди наслышаны о том, насколько красивы города Прибалтики и как много там старинных зданий, завораживающих своей архитектурой. Таким людям будет интересно узнать, что существуют также и туры в Вильнюс. Этот город особенно богат старинной архитектурой, а о Кафедральном соборе, расположенном в Вильнюсе, знают во всем мире. Помимо этого собора, в городе находится много храмов различных конфессий, которые тоже будет интересно посетить любому человеку, увлекающемуся историей, архитектурой и религией. Существуют специальные туры для семей с детьми. Для детей найдется множество развлечений в Литве и в ее столице – Вильнюсе.

Выбрать отдых по вкусу может любой человек, но, если ехать всей семьей встречать Новый Год, надо учитывать интересы других членов семьи, чтобы им тоже хотелось в эту поездку. Финляндия и Литва - хороший выбор для семейного праздника.