Отдых в Испании

Отправляясь на отдых в Испанию, многие отдают предпочтение острову Тенерифе - самой большой территории Канарского архипелага. На ней буйство природы гармонично дополняется водами теплого Атлантического океана. Пляжей на острове - несметное количество километров, так что летняя талассотерапия обеспечена сполна.

Поскольку здесь стоит по-настоящему прекрасная погода тенерифе подойдет для любого отдыхающего. Летом, когда термометр показывает, бывает, +33°С, зной не ощущается - его "успокаивает" дующий бриз. В зимнее время температура в +20°С покажется райской.

Тот, кто хочет нежиться под солнцем и зимой, отправляется на юг острова в Плайя де Лас Америкас. Этот туристический центр выбирают поклонники активных видов развлечений - от водных до "тусовочных" в ресторанах и барах, на дискотеках. Шопоголики смогут вдоволь насладиться богатым выбором местных магазинов, приобретая для себя и близких различные вещи и сувениры. Западная часть курорта предназначена для предпочитающих уединение, в центре Плайя де Лас Америкас кипит бурная ночная жизнь.

Выбирая заграничный отдых, следует учесть, что испания курорты подарит туристам разнообразные и по стоимости и по интересам . Недорого обойдется тур на побережье Коста Брава. Здесь купаются даже в октябре, а некоторая отдаленность отелей от моря используется для того, чтобы во время прогулки насладиться потрясающим пейзажем и не набрать лишний вес. Приятное соседство с Барселоной тоже имеет свои плюсы: заодно можно познакомиться и с достопримечательностями каталонской столицы.

Созвучное название у курорта Коста Бланка. Интерес к нему проявляется у тех, кто знает: под солнечными лучами здесь можно загорать 10 месяцев в году. А экскурсионные поездки в близлежащие местности позволяют побывать также в Валенсии и Аликанте, Картахене и Мурсии.

Курорты Коста-дель-Соль и Коста-де ла-Лус хоть и находятся на разных побережьях Испании (первый - Средиземного моря, второй - Атлантического океана), объединяет их близкое расположение на юге страны, а это значит, что отсюда улетают, получив загар цвета молочного шоколада и тонус, который сохраняется, как минимум, до следующего прибытия в эти чудные места.

Путешественники, которые любят сочетание пляжного, кулинарного и экскурсионного туризма оценят по достоинству курорты Испании. Такая поездка запомнится надолго.