Пляжный отдых во Франции


Франция, омываемая Атлантическим океаном и Средиземным морем, во все времена считалась привлекательным и модным курортом. Пляжный отдых здесь совершенно особенный, он отличается некой романтической изюминкой и высоким уровнем сервиса.


Выбирая пляжный отдых во Франции, есть возможность поехать в Канны, Ниццу, Довиль, Бретани – на каждом из этих курортов особенная жизнь, ни на что не похожая. Во Франции есть как песчаные, так и галечные пляжи, при этом в некоторых местах (например, в Каннах) пляжи насыпные и небольшие по протяженности. В крупных городах можно без особых проблем взять шезлонг напрокат, потанцевать в местном прибрежном клубе, насладиться прекрасной кухней. Глубинка, между тем, привлекательна прекрасными пейзажами, умиротворением, рыбалкой и морскими прогулками. Учитывая, что расстояния между населенными пунктами во Франции не такие большие, многие предпочитают не ехать по комплексной программе в один отель, а посетить как можно больше мест. При желании, можно взять напрокат автомобиль и объехать все пляжи Франции, получив незабываемые впечатления от поездки. Конечно, самым элитным считается отдых на Лазурном берегу, который простирается от Тулона до Италии. Здесь всегда чистое море ярко-голубого оттенка, белоснежный чистый песок и хорошая комфортная погода. Цены высокие, но такой отдых адекватен своей стоимости – неслучайно сюда любят приезжать многие знаменитости. Большой плюс морских курортов Франции состоит в том, что даже в крупных городах есть как многоэтажные, так и маленькие уютные отели. В одних есть клубы, казино, спортивные залы, в других – царит доброжелательная семейная обстановка и всегда есть вкусная домашняя еда. Французские блюда из морепродуктов с хорошим белым вином – истинный деликатес.


Возле Антиба и Жуан-ле-Пена имеются не только пляжи, но и прекрасные сосновые рощи – здесь удивительно чистый и целебный воздух. На некоторых курортах имеются санатории и лечебницы, а есть места, где собираются поклонники экстремального отдыха. Поэтому для продолжительной поездки можно без труда подобрать себе место по вкусу и потребностям. Во Франции есть практически все, главное - заранее спланировать поездку и определить цель поездки.


Единственный минус французского пляжного отдыха – это высокие цены и морока с оформлением документов. Зато получив заветную визу, можно заодно посетить и другие страны Евросоюза, если будет позволять время и финансовые возможности.