Продажа коттеджей и таунхаусов в Краснодарском крае

Продажа коттеджей в Краснодарском крае интересует в последнее время не только местных жителей, как это было еще около 10 лет назад, но и приезжих, многие из которых проживают в Москве, Санкт-Петербурге и других мегаполисах России.

Ежегодно стоимость жилья в Краснодарском крае увеличивается. Более того, коттеджи и таунхаусы в Краснодарском крае являются самыми дорогими в сравнении с недвижимостью, расположенной в других российских курортных зонах. Так, минимальный бюджет на покупку коттеджа здесь составляет порядка 48 млн.руб. Чтобы купить таунхауз, необходимо минимум 16 млн.руб.

Если в данном контексте рассматривать рынок курортных городов в целом, то стоит отметить, что наибольшим спросом пользуются объекты загородной недвижимости Сочи. При этом они считаются самыми дорогими. В наше время в пригородах стали появляться загородные дома, относящиеся к эконом- и среднему ценовому сегменту. Возводятся таунхаусы относительно небольшой площади – не более 150 м.кв. Если же взять коттеджные поселки Сочи, которые были построены несколько раньше, такие как Южное Царицыно, Сосновый Бор, то дома в них имеют большую площадь – около 250 м.кв. При этом девелоперы стараются в последние годы строить максимально качественно, благодаря чему любые жилые строения отличаются не только современным, стильным внешним видом, но и практичностью.

Сочи

В настоящее на морском побережье Краснодарского края имеет 39 различных коттеджных поселка. При этом 14 из них размещены вблизи Сочи. Необходимо отметить, что все поселки имеют самый разный формат, поэтому они предназначены для различной целевой аудитории, то есть людей с разным уровнем достатка. Эксперты говорят, что один из самых стоящих проектов называется Морские пенаты, он размещен в Хостинском районе. Данный КП делит свою территорию с «закрытым» поселком Мандарин. Кроме того, недалеко от КП Мандарин расположен небольшой поселок Горки-11, первая очередь которого начала строиться еще в 2007 году.

Анапа

Сейчас Анапа также представляет много различных проектов. Один из них – Орхидея-Парк. Данный поселок был построен в процессе реконструкции старого санатория СССР. На его территории размещено 84 таунхаусов с самой разной площадью – от 68 до 217 м.кв. Соответственно, их стоимость также будет ощутимо отличаться. Поселок имеет развитую инфраструктуру, поэтому проживание в нем будет максимально комфортным. Таким образом, сегодня загородная недвижимость доступна для людей с разным достатком. Выбор ее объектов просто поражает воображение!