Шарм-эль-Шейх – сказка Красного моря

Один из наиболее престижных египетских курортов – Шарм-эль-Шейх – расположен в южной части Синайского полуострова, который омывают воды заливов Красного моря. Туры в Шарм-ль-Шейх пользуются невероятной популярностью у туристов из всех стран мира. И это не удивительно, ведь сезон пляжного отдыха длится целый год, а туристическая инфраструктура развита на самом высоком уровне.

Отправляясь на отдых в Шарм-эль-Шейх, каждый путешественник может быть уверен: здесь его ожидают  чистое, теплое море, благоустроенные пляжи, разнообразная программа развлечений и комфортные отели. Рейтинг отелей Шарм-эль-Шейха составляется, как правило, по отзывам туристов, поэтому, планируя отдых на этом курорте, можно составить собственное представление о том или ином отеле и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Самые роскошные четырех- и пятизвездочные отели расположены прямо на пляжах. Вторую и третью линии занимают уютные семейные гостиницы – отличное решение для отдыха с детьми. Судя по рейтингу отелей в Шарм-эль-Шейхе, практически все они предлагают туристам отличные условия для отдыха.

Пляжи на этом курорте песчаные. Однако дно заливов покрыто кораллами, поэтому купаться необходимо в специальной обуви. Лучшим местом для отдыха с детьми являются пляжи, расположенные в заливе Шарм-эль-Майя: здесь нет кораллов, а вход в воду пологий.

Особенно востребованы туры в Шарм-эль-Шейх у любителей дайвинга. Удивительный подводный мир прибрежных вод очень разнообразен. Прямо у берега здесь начинаются коралловые колонии и плавают необыкновенной красоты рыбы. Чтобы полюбоваться ними, совсем не обязательно погружаться под воду – их видно прямо с понтона.

Поклонники активного отдыха с удовольствием отправляются на рискованные сафари по пустыни на джипах, катаются на верблюдах, проводят время на спортивных площадках, которыми оборудованы многие отели. Ценители прекрасного совершают увлекательные экскурсии, знакомясь с памятниками истории и природы Египта. Монастырь Святой Екатерины и разноцветный Каньон, Национальный парк «Рас Мохаммед» и залив Наама-Бей – в окрестностях Шарм-эль-Шейха расположено множество интересных объектов, каждый из которых является настоящим чудом.

Незабываемые впечатления об отдыхе в Шарм-эль-Шейхе останутся не только у взрослых, но и у детей. Малыши с удовольствием поплавают в бассейнах с морской или пресной водой, отлично проведут время в мини-аквапарках и на детских площадках в компании веселых аниматоров.

Жизнь в Шарм-эль-Шейхе не затихает и ночью. Дискотеки, ночные клубы, казино, всевозможные шоу-программы – каждый сможет найти для себя занятие и сделать свой досуг насыщенным и разнообразным.  Не придется скучать в Шарм-эль-Шейхе и любителям шоппинга. Здесь расположено большое количество магазинов и лавок, где продаются  недорогие сувениры, которые порадуют родных и друзей.