Туры в Гоа

Штат Гоа в Индии является настоящей туристической меккой, а туры в Индию – одной из лучших возможностей унестись вдаль от забот и проблем и насладиться теплым морем, вкуснейшими фруктами и неподдельным радушием местных жителей. Гоа же в свою очередь представляет собой отличное место для начала исследования Индии, этой неповторимой, оригинальной и такой разной страны.

Почему именно Гоа? Дело в совокупности массы положительных факторов. Здесь и удобное расположение для наиболее комфортных авиаперелетов, и низкая стоимость всех услуг и проживания, и смешение культур. Долгое время штат находился во власти Португалии, влияние которой не прошло бесследно. Гоа – островок Европы в совершенно самобытной Индии. Путевки на Гоа приобрести гораздо проще, чем в любой другой город страны. Сюда летает множество чартеров, а горячие путевки и скидки доступны практически каждый день. Стоит также уточнить, что стоимость перелета может быть ниже обычной в сезон дождей, хотя на самом деле местные ливни не так уж и сильно омрачают отдых на Гоа. Сильный дождь может пролиться в течение пары часов, а выглянувшее за ним яркое солнце высушит все уже за считанные минуты.

Особенно Гоа интересен молодому поколению благодаря развитой ночной жизни, но это место притягивает не только ночных гуляк. Гоа, прежде всего, сосредоточение молодых творцов, количество художников, артистов, музыкантов и других представителей творческих профессий превышает в Гоа все мыслимые и немыслимые пределы.

Несомненно, Гоа – это и пляжный отдых, на побережье длиной 110 километров здесь раскинулось сразу 40 пляжей со своей особенной атмосферой и шармом. Здесь можно найти, как и тихие уютные зоны для расслабленного любования водами Аравийского моря и окружающими пейзажами, так и не умолкающие ни днем и ночью шумные и многолюдные бары и дискотеки на пляже.

Единственное, что может омрачить поездку – необходимость получения индийской визы. На ее оформление уходит около 4 дней, однако за дополнительную плату в 6 000 рублей возможна выдача визы в ускоренном порядке на следующий день после подачи документов. При выборе отеля в Гоа обратите внимание, что, как и во многих странах Азии, местные стандарты могут несколько не соответствовать мировым, поэтому из представленных звезд отеля можно смело отнимать одну. Завтраки здесь крайне редко включены в стоимость проживания.