10 лучших недорогих отелей Барселоны


Испания становится с каждым годом все привлекательней  для российского туриста.  Это страна доступная в свете европейских цен. Теплый климат, море, простота оформления и возможность получения длинной мульти визы,  делают поездку в Испанию неоспоримо  заманчивой. Но главное – это возможность увидеть прекрасную Каталонию, побывать в музее Дали и искупаться в теплом средиземном море.

Барселона – красивейший город Испании, туристическая жемчужина. К услугам туристов сегодня более 700 отелей разной категории. Путешественник с любым размером бюджета может подобрать себе жилье в Барселоне. Причем добраться в центр можно без проблем на общественном транспорте, практически в любое время суток. Для тех же, кто располагает достаточной суммой средств, Барселона легко превратиться в рай на земле. По возможностям некоторые отели готовы поспорить с Канарскими островами и Мальдивами. Но главное, климат в Испании позволяет ловить солнечную погоду практически 300 дней в году.

Для туристов, у которых бюджет ограничен, мы специально выбрали отели Барселоны с наилучшими отзывами, которые предлагают цены в сутки до 80 евро за двоих на одну ночь в середине июня. То есть самый пиковый летний сезон, когда адской жары еще нет, а количество туристов растет каждый день. 

1. Rodamón Barcelona Centre (оценка гостей – 9,0/10)

Цена за ночь в этом хостеле колеблется от 66 до 68 евро за отдельный двухместный номер с общей ванной комнатой. Стоимость кровати в общем номере для 10 человек будет составлять  29-30 евро. Хоть это и хостел, но отзывы говорят, что здесь все очень прилично. Чистота, уровень обслуживания, состояние мебели и сантехники. В стоимость номера входит завтрак и пользование беспроводным интернетом. Рядом с хостелом располагается станция метро, поэтому  доехать до всех достопримечательностей и центра будет достаточно легко и быстро. Причем, можно добраться до центра и пешком, всего за 10 минут.
К услугам гостей - красивая терраса с живыми растениями и удобными  диванами, кухня и большая общая гостиная. Терраса открыта до  одиннадцати часов  вечера. Есть номера,  как с удобствами на этаже, так и с персональной ванной. В отеле работает круглосуточный ресепшен. Есть бар, где всегда можно заказать чашечку кофе.

2. Feetup Garden House Hostel Barcelona (оценка гостей 8,3/10)

Еще одна гостиница, обладающая всего одной звездой, но получившая высокую оценку посетителей. Хостел Feetup Garden House Hostel Barcelona располагается всего в 4 километрах от центра и может похвастаться отличной видовой террасой. К услугам посетителей 12 номеров разной ценовой категории.  Двухместный номер с ванной и завтраками  отдыхающему обойдется  в 73 евро за ночь. Самый дешевый номер, точнее,  кровать в общем 10-местном номере будет стоить 21 евро в сутки.
До ближайшей станции метро всего полкилометра, а само месторасположение хостела очень удобное, и находится в тихом месте. К услугам гостей терраса на крыше с видом на город. Бесплатный Wi-Fi – один из плюсов отеля. Все номера чистые, оформлены в ярком стиле. В отеле есть отопление, стойка регистрации работает круглые сутки. Завтрак предлагается по системе «шведский стол», также есть отдельная кухня и холодильник. Своего бара в хостеле нет, но есть автоматы с напитками и снеками.

3. Гостевой дом Hostal Amra (оценка гостей 8,5/10)

Этот гостевой дом-хостел располагается практически в центре города. По своему дизайну и обслуживанию он более близок к отелю, чем к хостелу. Стоимость номера в этом двухзвездочном гостевом доме колеблется от 83 евро до 98 за ночь. К услугам посетителей одиннадцать номеров и бесплатный интернет. Посетители отмечают необычное дизайнерское оформление отеля и достаточно скудный завтрак.

Для размещения в центре Барселоны этот отель идеален, так как до площади Каталонии можно дойти всего за 5 минут. В отеле очень чисто, обслуживание на самом высоком уровне. Для любителей романтики, есть возможность снять номер с балконом, откуда открывается прекрасный вид на город. Номера в отеле также оснащены кондиционерами, есть фен и плоский телевизор. Для посетителей работает бар. Стойка регистрации открыта 24 часа в сутки. 


4. Generator Hostel Barcelona (Оценка гостей  8,4/10)

Еще один однозвездочный хостел практически в центре Барселоны. Он открылся относительно недавно, потому все оборудование, мебель и белье в хостеле исправное, свежее и красивое. Двухместный номер с завтраком обойдется посетителям в 68 евро. При этом, ванная будет на этаже. За номер с  ванной придется отдать 110-115 евро.

В отеле работает круглосуточный ресепшен, есть бильярдный стол, большая гостиная, открытая терраса с видом на город. Недалеко от хостела расположена станция метро, от которой очень быстро можно добраться в центр. Туда можно дойти и пешком, минут за десять. На территории хостела предоставляется бесплатный вай-фай, есть автоматы с кофе и снеками, бар, услуги прачечной. Это отель для некурящих. К услугам посетителей пятьдесят номеров  разной категории. Есть номера повышенной комфортности с собственной ванной. Каждый номер оснащен сейфом и кондиционером.

5. Gràcia City Hostel (Отзывы посетителей – 8,4/10)

Данный хостел обладает всеми достоинствами хорошего гостевого дома. Уютная большая гостиная, бар, круглосуточная стойка регистрации. К услугам гостей -  всего одиннадцать номеров. Стоимость улучшенного двухместного номера на даты 12-13 июня составляет 71-79 евро. Отель располагается в центре. Туристы, отдыхавшие здесь,  рекомендуют отель для экскурсий по городу. До площади Каталонии можно добраться за 15 минут пешком или же, на метро - всего за две остановки. Большинство тарифов этого однозвездочного хостела включают завтрак. Ребята на ресепшене всегда готовы помочь туристу и подскажут  как, куда и на чем добраться.

В хостеле есть общая гостиная и кухня. Беспроводной интернет  имеется как в общедоступных местах, так и свободно в каждом номере. Есть камера хранения. Хостел оснащен 5 туалетами и 6 душевыми с 24 –часовой подачей горячей воды. И это на 7 номеров, правда, разной вместительности - от двухместного до 12 местного общего номера.

6. Ibis Ripollet (Оценка посетителей 8,4/10)

Двухзвездочный отель сети Ibis предлагает гостям восемьдесят комфортабельных номеров.  Двухместный номер с двухспальной кроватью стоит от 67 до 69 евро за сутки. В номере есть кондиционер, фен, мини-бар, сейф, бесплатный проводной интернет. Беспроводной интернет доступен в лобби-баре и на ресепшене. 

Отель достаточно удален от центра, добраться пешком до него можно за двадцать минут, на метро - гораздо быстрее. В этом отеле можно проживать с домашними питомцами. В отеле есть конференц-зал, фитнес-центр. Гостям предоставляется за отдельную плату континентальный завтрак. Отель расположен очень близко к собору святого семейства (Сургада Фамилиа). Отличный выбор бюджетного отеля со всем необходимым.

7. Hostalin Barcelona Diputación (Оценка посетителей 8,3/10)

Двухзвездочный отель в самом центре Барселоны предлагает туристам семь комфортабельных номеров.  Двухместный номер без окна стоит от 70 до 75 евро, более комфортабельный номер с двумя отдельными кроватями и балконами обойдется уже в 85 евро в сутки.

Для посетителей доступен бесплатный интернет в местах общего пользования и в номерах. Каждый номер оснащен кондиционером. Посетители рекомендуют угловой номер с балконом, с которого открывается чудесный вид на город.  Хоть номер и небольшой, но вид с балкона все компенсирует. 
Площадь Католонии  находится в 10-15 минутах ходьбы.  Рядом находится ж/д станция.  Легко добираться из аэропорта.

8.Hostal Petit Príncep (оценка посетителей 8,3/10)

Номер эконом-класса  в двухзвездочном отеле обойдется в 70 евро за ночь. При этом,  стандартный двухместный номер стоит 75 евро, а люкс - 80 евро. Поэтому, тот, кто не сильно ограничен в средствах, может снять люкс по весьма доступной цене.

Отель  имеет очень удачное месторасположение. Путешественник легко сможет добраться до площади Каталонии пешком. Чтобы дойти до творений Гауди, понадобиться чуть больше времени - минут пятнадцать. Возле отеля  останавливаются два автобуса, идущие в центр, да и до метро совсем близко. К услугам гостей хостела - номера разной ценовой категории. Каждый оснащен собственным кондиционером. В номерах с ванной комнатой есть фен. Бесплатный беспроводной интернет предоставляется на всей территории отеля. Рядом с отелем есть большой супермаркет, что оценят экономные  путешественники.

9. Hesperia Fira Suites (оценка посетителей 8,3/10)

Пятизвездочный отель Hesperia Fira Suites расположен  достаточно удаленно от центра города.  Но это отель в 5 звезд, что уже дает свой большой плюс в качестве обслуживания отдыхающих и их комфорте. Стандартный двухместный номер обойдется  отдыхающим  всего в 71 евро, на официальном сайте отеля он уже будет стоить 77 евро.

К услугам посетителей круглосуточная стойка регистрации, фитнес-центр, бар, бассейн и прачечная с самообслуживанием. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, набор кофейно-чайных принадлежностей, сейф и фен. Семьи с детьми могут снять полноценные апартаменты с кухней.
 Отель идеально подходит для тех, кто  остановился проездом в Барселоне. Он находится недалеко от аэропорта, и по цене весьма доступен. Для гостей отеля специально ходит челночный микроавтобус в/из аэропорта. К основным достопримечательностям и на пляж также легко добраться на автобусе.
Бесплатный беспроводной интернет предоставляется на всей территории отеля. Парковка платная,  обойдется проживающим  в 18 евро в сутки.

10. Petit Hotel (Оценка посетителей 8,2/10)

По-домашнему уютный двухзведочный отель Petit привлекает  посетителей своей атмосферой. Кроме этого, в отеле сейчас акция, которая позволяет снять двухместный номер на период 12-13 июня всего за 75 евро за двоих. И это будет номер с ванной комнатой. Оплата возможна в отеле. Кстати,  ванная может быть отдельной от номера, и это нужно учитывать при выборе места проживания.
Отель достаточно удален от центра, до которого можно добираться на метро за 10 минут.  Станция метро расположена  недалеко от отеля, всего  в 350 метрах.

Каждый номер в отеле оснащен кондиционером, имеется мини-бар и фен. Бесплатный вай-фай есть во всех общественных зонах отеля. Также он может предоставляться за отдельную плату в номерах отеля, в зависимости от номера.  Завтрак обойдется в 6,75 евро, но будет не особо разнообразным.

3090    ©  Алекс Арт
Теги: