Безопасно ли покупать авиабилеты в интернете

Я уже более 6-х лет активно путешествую и покупаю авиабилеты только онлайн через интернет. За это время мной было куплено более 150 авиабилетов и ни разу не было никаких проблем.

Авиабилеты — это довольно дорогостоящий продукт и совершенно понятно, почему многие люди беспокоятся о том, безопасно ли покупать авиабилеты в интернете? На своем личном опыте и опыте моих друзей, могу сказать, что покупка авиабилетов через интернет безопасно и ничем не отличается от покупки билетов на самолет в офисе. Главное соблюдать обычные меры предосторожности: выбирать надежные сайты по продаже авиабилетов и не доверять предложениям с 50 процентной скидкой на форумах и в социальных сетях. 

В интернете продажами авиабилетов занимаются компании OTA (online ticket agency) — онлайн билетные агентства. В последнее время таких агентств в интернете появилось очень много и я бы рекомендовал покупать авиабилеты только у проверенных агентств.

Лучше всего искать авиабилеты через поисковики, например Aviasales.ru, которые сами не продают билеты, но ищут самые дешевые варианты напрямую на сайтах авиакомпаний и среди нескольких онлайн агентств, которые заслуживают доверие.
2873    ©  Алекс Арт