Как арендовать машину самостоятельно онлайн

Мы часто в своих статьях советуем (или упоминаем) аренду автомобилей за границей. В Европе - это вообще очень распространенная практика, так как на авто у вас есть возможность попасть в такие места, о существовании которых вы и не подозревали: панорамные площадки на отвесных скалах, тихие и бескрайние озера, маленькие и уютные городки. Плюсов аренды авто очень много, главное - разобраться, как же именно это самое авто найти и забронировать. 

В этой инструкции мы разберемся: как найти автомобиль на сайте AutoEurope, как этот самый автомобиль забронировать и оплатить, и что же делать дальше. 

Аренда авто в Европе

Мы покажем, как взять в аренду автомобиль, на примере сайта AutoEurope, но просто чтобы вы знали: подобных сервисов несколько, и принцип работы у них одинаковый. Так что, если поймете, как это делаете на AutoEurope, то и на других сайтах разберетесь. Мы же советуем этот ресурс, как один из самых надежных и удобных. А главные его преимущества в том, что он есть на русском языке и позволяет сравнить цены от разных систем аренды автомобилей и выбрать самый дешевый, что позволяет прилично сэкономить при аренде.

Кстати, обязательно прочитайте статью «Как арендовать машину в Европе», чтобы, как минимум, понять, зачем вообще нужна машина, зачем бронировать ее самостоятельно онлайн, и как максимум, чтобы разобраться во всех тонкостях аренды автомобиля в Европе. 

1. Итак, начнем. Заходим на сайт AutoEurope.ru, попадаем на стартовую страницу. Здесь, кстати, указаны компании-поставщики, с которыми работает сервис. Это крупнейшие компании по аренде автомобилей в мире - Hertz, Avis, Europcar, Alamo, Budget, Enterprise, Dollar и Thrifty и другие.

2. Попробуем, для примера, найти и арендовать на неделю машину в Германии. Для этого вводим в соответствующие строки поиска страну аренды, город аренды и место аренды, а также дату получения автомобиля и возврата. Если возраст водителя не попадает в промежуток между 25-70 лет, то снимаем галочку. Мы выбрали аэропорт города Берлин. Нажимаем «Поиск». 
аренда автор в Европе


  3. Попадаем на страницу с результатами поиска. Видим, что на даты, выбранные нами, доступно более 400 вариантов авто. Можно сделать фильтрацию результатов по коробке, топливным правилам и вариантов страховки.
аренда авто в Европе

  4. Ниже показана таблица с ценами для разных вариантов класса автомобиля и компании прокатчика. Рассчитывайте на свой бюджет, и конечно, на количество путешественников и их багажа - в двухместный Smart не влезут 4 человека с чемоданами! Мы выбрали автомобили компакт класса компании Alamo, он подороже остальных, но зато вместительный и компания имеет хорошие отзывы, по сравнению с самым дешевым вариантом. 
аренда авто в Европе


5. Нам было предложено 4 варианта автомобилей разных марок, с механической и автоматической коробкой передач. Я выбрал самый дешевый из этих вариантов, а именно VW Golf с механикой. 

Можно кликнуть на "Дополнительные принадлежности и услуги" и выбрать детское кресло или GPS, если они вам нужны.

Нажимаем кнопку "Бронировать".

6. На следующем этапе будет предложено сделать апгрейд автомобиля до более комфортабельного, но я отказываюсь и нажимаю "Продолжить без апгрейда".
аренда

7. Далее переходим на страницу, где нужно заполнить данные водителя, здесь есть возможно еще раз проверить условия аренды, даты и место, чтобы не ошибиться. Можете заполнить информацию о вашем рейсе, но это необязательно.

заполнение данных


8. На этой же странице ниже нужно ввести данные для оплаты, из возможных вариантов доступна только оплата кредитной картой.

Подтверждение бронирования невозможно без осуществления оплаты. Вы можете отменить заказ и получить всю оплаченную сумму обратно, при аннулировании бронирования за 48 часов до начала аренды. 
Внимание! Стоимость аренды будет списана в ЕВРО с учетом обменного курса на момент бронирования.

Также обратите внимание на Важную информацию в левой части страницы, там подробно описаны все условия аренды и страховки, прочтите это внимательно!

оплата

После ввода данных кредитной карты нажимайте кнопку "Отправить оплату".


11. После оплаты вы получите подтверждение на почту, рекомендую его сразу распечатать. По прибытие в место назначения, просто подходите в офис выбранной компании и показываете им распечатку вашей брони. Вот и все. 


6512    ©  Алекс Арт
Теги: