Как зарабатывать деньги во время путешествий - советы по работе с AirBnВ

Подождите, это реально? Я могу путешествовать, и в это же время зарабатывать деньги? Где нужно зарегистрироваться для этого?

Да, AirBnB навсегда изменил правила игры. Этот сервис открылся в 2008 году, и он предоставил всем желающим отличный способ заработать на том, что они отсутствуют дома.

Сервис простой и дружелюбный. Тем не менее, есть несколько правил, которые помогут вам заработать на сдаче в аренду больше денег, чем в среднем по рынку. Мы не будем рассказывать про азы, а вместо этого сосредоточимся на мелочах, которые помогут выделить ваше объявление на AirBnB из сотен подобных.


Итак, вот эти маленькие трюки.

Только качественные фотографии

Уточним: качественная фотография – это не только дорогой фотоаппарат ценой с подержанный автомобиль. Это еще и талант, знание композиции, требований рынка и наличие специализированного парка объективов. Наймите профессионала для этой работы, он сможет передать на фото самые сильные стороны вашего дома и придомовой территории. Эта небольшая инвестиция окупит себя быстро, а фотоснимки будут работать на вас годами.

Если же вы решили все-таки сделать все самостоятельно, убедитесь, что снимаете хорошей камерой. Фотографируйте в ясный солнечный день, чтобы было много естественного света, убедитесь, что все простыни и подушки находятся в идеальном порядке.

Расскажите о ближайших достопримечательностях

В предыдущем разделе мы упомянули придомовую территорию. Но ведь путешественники приезжают не для того, чтобы сидеть на лавочке около дома! Туристам важно знать, смогут ли они комфортно передвигаться по городу, выгодно купить то, что им нужно и где можно вкусно и недорого поесть.

Необязательно составлять огромный список всего, что есть в вашем городе. Достаточно упомянуть, что находится сравнительно недалеко от вашего дома:

  • Остановки общественного транспорта, метро

  • Парки

  • Торговые центры

  • Рестораны

  • Кафе

  • Значимые достопримечательности

Маленькие подарки

Опять же, это небольшая инвестиция, которая окупится сторицей. Люди любят, когда о них заботятся, и поэтому какая-нибудь сущая мелочь в вашем объявлении заставит клиента выбрать ваш дом вместо аналогичного.

Крайне важно обеспечить гостям бесперебойный доступ в интернет, проследить за тем, чтобы в доме были свежие полотенца, бесплатные кофе и сахар.

Отличный способ повысить лояльность побывавших у вас гостей – предложить им маленькие сувениры, такие, как карта города, местные угощения или брендированные туалетные принадлежности. Вы будете удивлены, узнав, насколько большое влияние оказывают такие маленькие знаки внимания.

Описание составляйте честно

Если вы живете в шумном районе или что-то из домашней бытовой техники барахлит, предупредите об этом заранее. Последнее, что вам нужно – это отрицательные отзывы.

Между тем, постарайтесь не нагонять жути на будущих гостей. Добавьте позитива в описание. Например, вместо того, чтобы называть свой район шумным, напишите, что он оживленный.

Кстати, если у вас есть домашнее животное, об этом тоже стоит упомянуть.

Постарайтесь отвечать быстро

Каждый раз, когда вы подтверждаете или отклоняете бронирование, это действие записывается алгоритмом AirBnB. Понятно, что вы время от времени отвечаете не так быстро, как хотелось бы. Старайтесь отвечать на сообщения оперативно, чтобы это позитивно отражалось на статистике в AirBnB. Да и множество клиентов предпочтут арендовать недвижимость у вас, если не заставлять их ожидать ответ.

Простой ответ «Спасибо!» или «Отлично!» покажет гостям , что вы достаточно активны.

Незримо будьте рядом

Приложив сравнительно небольшие усилия, вы сможете создать отличное портфолио на AirBnB. Потенциальные гости могут просмотреть все предыдущие отзывы. Это успокоит их, потому что никто не хочет связываться с безответственным хозяином.

Оставьте альтернативный контакт, с помощью которого гости могут связаться с вами, если возникнут проблемы. Постарайтесь договориться с родственниками или друзьями, чтобы в случае ЧП они пришли на помощь вашим гостям. Если арендаторы вместо отдыха будут искать в незнакомом городе того, кто сможет устранить течь в раковине, это вряд ли побудит их оставить их положительный отзыв.

Эти нехитрые трюки позволят вам получить статус «суперхозяина». И это действительно просто, стоит только приложить немного усилий.  


13 декабря 2018
2122    ©  Алекс Арт
Теги: