Отмена бронирования отеля

Бывают ситуации, когда уже забронированный отель нужно отменить, можно ли это сделать и придется ли платить штраф, зависит от условий бронирования, которые нужно обязательно прочитать во время бронирования.

Рассмотрим различные варианты и условия бронирования:

1) Оплачивается вся стоимость заказа в момент бронирования.

   1.1) При отмене бронирования или неявки в отель, в качестве штрафа взимается вся стоимость заказа. Деньги вернуть не получится.
   1.2) При отмене бронирования за определенное количество дней до даты заезда (чаще всего от 1 до 5 дней), штраф не взимается, в противном случае в качестве штрафа взимается стоимость первой ночи проживания. При неявке в отель также взимается штраф в размере стоимости первой ночи.

2) Проживание оплачивается непосредственно в отеле. В данном случае, чаще всего предлагается бесплатная отмена бронирования (очень часто такие предложения можно увидеть на самой популярном сайте для бронирования отелей - Booking.com). При отмене бронирования за определенное количество дней до даты заезда (чаще всего от 1 до 5 дней), штраф не взимается, в противном случае в качестве штрафа взимается стоимость первой ночи проживания. При неявке в отель также взимается штраф в размере стоимости первой ночи. 

Отменить бронирование можно через интерфейс сайта, где вы непосредственно бронировали отель.

В любом случае, при бронировании, необходимо в обязательном порядке читать условия бронирования отеля, чтобы потом неприятных ситуаций.

Все вопросы задавайте пожалуйста в комментарии, мы обязательно на них ответим.
7790    ©  Алекс Арт