Астрономический туризм развивается в Испании

Жаркая Испания активно развивает неизведанное направление туризма: туризм астрономический. Власти страны надеются, что теперь иностранные туристы будут посещать не только крупные, но и небольшие удаленные города Испании. Предполагается, что именно в горных поселках гости из дальнего зарубежья смогут полюбоваться чистейшим ночным небом и узнать больше о его устройстве.

В настоящий момент проект находится лишь на первом этапе развития, мелкие предприниматели на Тенерифе, Теруэле (Teruel), Касересе (Cáceres) и Гвадалахаре проходят обучение внедрению астрономического туризма в жизнь. Бизнесменов научат привлекать туристов в это новое направление, так как их первые попытки заняться астрономическим туризмом с треском провалились. Теперь лучшие ученые и астрономы проведут для них глубокие тренинги, на которых расскажут как о созвездиях и планетах, так и о истории самих мест, в которые будут привлекаться туристы. 

Редким удачным примером развития астрономического туризма является небольшая компания компанией Posada de Santa Ana в Трамакастилье в провинции Теруэль, чьи владельцы супруги Андрес Лаорден и Клара Бенито уже в течение трех лет успешно организуют для туристов звездные экскурсии под открытым небом в присутствии гида.
28.04.2014
868    ©  Алекс Арт
Теги: