Азорские острова получили высочайшую туристическую оценку

Азорские острова в Португалии недавно получили доселе невиданно высокую оценку на мировой туристической арене отQuality Coast, самой крупной международной сертификационной программы по туристическим местам.  

Если в прошлом сезоне 2013-2014 годов Азорские острова были награждены золотой премией Quality Coast, то в этом сезоне 2014-2015 гг. они сорвали куш и получили первую в мире платиновую премию Platinum Quality Coast Award.

Оказаться на самой вершине довольно непросто, туристическое направление должно иметь высочайшие баллы по огромному множеству критериев, таких как чистота воды, ландшафт, морская жизнь, чистые пляжи, отели, экология и многое другое.Азорским островам удалось заполучить платиновую награду, вероятно, благодаря низкому числу населения: лишь 5% всей их территории заселены и урбанизированы, вся остальная часть – девственно чистая и красивая природа и заповедники. На вулканических Азорских островах 33 чистейших пляжа, богатый подводный мир, делающий сноркелинг и дайвинг одними из самых популярных развлечений среди туристов.

09.10.2014
1607    ©  Алекс Арт
Теги: