Элитный поезд планируется создать в Японии

В очередной раз Япония надеется оказаться впереди планеты в сей и представить миру нечто уникальное, новое и впечатляющее. Железнодорожная компания JR East railways совместно с известным дизайнером «Феррари» Кеном Окуяма представила миру свой громкий проект по создают элитного «круизного поезда», стоимость которого по предварительным данным составит 55 миллионов долларов США.

Ожидается, что роскошеством новый поезд никак не будет отличаться от знаменитых автомобилей «Феррари». Всего он будет состоять из 10 вагонов, в которых одновременно смогут находиться до 34 пассажиров. Несколько из вагонов «круизного поезда», в том числе первый будут выполнены из прозрачных материалов, что даст невероятный эффект присутствия, который доселе не был доступен ни на одном другом поезде в мире. Каждый вагон будет представлять собой люксовый номер, сравнимый по качеству с самыми дорогими и фешенебельными отелями мира. В каждом из них будет расположена кухня, гостиная и спальня, все «номера» будут двухэтажными.

К настоящему моменту создатели проекта не заявили о стоимости проезда на своем изобретении и даже не посчитали нужным уточнить его будущий маршрут. Единственное, что нам известно, это то, что уникальный поезд начнет функционировать уже в 2017 году.

10.07.2014
1865    ©  Алекс Арт
Теги: