Греческие власти хотят упростить получение виз для россиян
Георгиос Никитиадис, заместитель министра культуры и туризма Греции, сделал интересное заявление во время своего выступления на туристическом форуме в Родосе. По словам Г. Никитиадиса, власти страны намерены тщательно изучить Шенгенское соглашение, чтобы найти юридическую возможность для 24-часового оформления въездной визы российским туристам.
Шестой туристический форум международного значения прошел на греческом острове Родос с 18 по 22 апреля 2012 года. Одной из основных тем, затронутых на форуме, стала возможность поиска новых ресурсов для того, чтобы можно было как можно быстрее оформлять визы для россиян. Греческие власти всерьез рассчитывают на российский рынок туризма, и настроены поднять посещаемость Греции россиянами до 1 миллиона человека в года.
Уже сейчас властями Греции начаты серьезные работы для упрощения порядка выдачи виз и снижения консульского сбора. На форуме так же было отмечено, что власти Греции будут активно развивать деловой и зимний туризм для привлечения в страну большего количества иностранных туристов.
Теги:

Будьте в курсе всего самого интересного