Хоббиты сделали Новую Зеландию популярной

Количество туристов, отправляющихся в Новую Зеланди, заметно выросло после появления фильма «Хоббит», снятого по книге английского писателя Дж. Р. Толкиена. 

Согласно данным Skyscanner, портала по продаже авиабилетов, в 2012 году количество поисков различных рейсов в Новую Зеландию увеличилось на 102%, если сравнивать с данными 2011 года. Только в столицу Новой Зеландии, город Веллингтон, количество поисков во всех уголках мира увеличилось на 117%.  

Повышенный интерес к Новой Зеландии зафиксирован и валютной компанией Travelex, которая отметила повышенный интерес на покупку долларов этой небольшой островной страны. По мнению Дэвида Свона, представителя Travelex,  интерес к Новой Зеландии будет расти и после рождественских каникул, когда многие семьи вместе просмотрят фильм «Хоббит».

Новый бум к Новой Зеландии подхвачен и туристическими компаниями, которые стали предлагать туристам специальные турпакеты и тематические маршруты. К примеру, компания Crystal Cruises уже предлагает туристам и фанатам фильма «Хоббит» специальный маршрут, который включает в себя экскурсии по местам, где путешествовали хоббиты и снимался сам фильм.  
01.01.2013
2992    ©  Алекс Арт
Теги: