Между Сочи и Тбилиси запущено авиасообщение

Россия разрешила прямые пассажирские чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи. С 4 февраля 2014 года частная грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines начнет осуществлять полеты по маршруту "Тбилиси - Сочи" и обратно. Рейсы авиакомпании будут выполняться дважды в неделю по вторникам и четвергам. Полеты в направлении Сочи будут осуществляться в рамках зимних Олимпийских игр 2014 года.

Российская сторона, по словам руководителей авиакомпании Airzena Georgian Airlines, дала согласие на возобновление авиасообщения до мая. "Россия дала такое разрешение, рейсы будут осуществляться до мая. Возможно, эти прямые рейсы продолжатся и в летний период, так как спрос среди пассажиров будет еще более высоким", – сообщили представители авиакомпании. По их словам, ранее с просьбой начать прямые рейсы к ним обратился Национальный олимпийский комитет Грузии.

Рейсы по маршруту Тбилиси-Сочи-Тбилиси будут выполняться самолетом Bombardier CRJ вместимостью около 90 человек. Согласно расписанию, рейс из Тбилисского международного аэропорта будет выполняться в 10:00 часов, а из Сочи самолет вылетит в тот же день в 12:00 часов. Время полета 1 час. Стоимость билета в один конец начинается со 159 евро в одну сторону. 

Регулярное авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено в августе 2008 года.
15.01.2014
1987    ©  Алекс Арт
Теги: