Многократная итальянская виза теперь доступна для активных путешественников

Программа для постоянных путешественников была запущена совместно с Генеральным Консульством Италии в Санкт-Петербурге, она основывается на нововведении, касающемся оформления въездных туристических виз. Новые правила вступают в силу немедленно в рамках года перекрестного туризма Россия – Италия.

Непосредственного с 13 октября этого года желающие смогут оформить многократную итальянскую визу сроком на три года. Такая виза будет предоставляться постоянным путешественникам, которые посещают Италию не менее 2 раз в год, имеют в паспорте не менее 3 шенгенских виз (включая 1 итальянскую) или не менее двух итальянских виз. Интересно, что даже если в вашем паспорте не достаточно необходимых штампов, вы можете претендовать на многократную итальянскую визу в случае, если указанные выше условия будут соблюдены в будущем.

Тем временем новой визой нововведения в рамках года перекрестного туризма не ограничиваются, до конца 2014 года в Мурманске и Архангельске откроются новые визовые центры Италии, а жители Санкт-Петербурга вскоре смогут записываться на подачу заявки на визу в Генеральном Консульстве через онлайн-систему Prenota OnLine.

13.10.2014
2579    ©  Алекс Арт
Теги: