На Филиппинах стартовал крупнейший фестиваль фейерверков

В столице Филиппин стартовал один из самых крупнейших в мире фестиваль фейерверков и салютов. Команды пиротехников из США, Австралии, Великобритании, Испании, Франции, Японии, Китая, Испании, Финляндии, Канады и с самих Филиппин с 15 февраля по 22 марта соберутся для того чтобы продемонстрировать свое мастерство и поучаствовать в соревновании за главный приз, а также звание лучшего производителя пиротехники.

С наступление захода солнца, начинаются представления, которые участвуют в рамках конкурса. За один вечер в соревновании участвуют две страны, и так проходит отбор до финального соревнования. Фейерверки запускаются с барж, выпущенных в Манильский залив, а побережье становится большим зрительным залом. Вся зона представления разделена на местности, в самых дорогих из которых можно еще и поужинать, при великолепном виде, открывающемся на спектакль. Каждая из шести недель, на протяжении которых длится фестиваль, посвящена различным национальным кухням и меняется в зависимости от стран-конкурсантов, участвующих именно в этот вечер.

Вход на фестиваль является платным. Цена для желающих поближе насладиться волшебным представлением варьируется от 100 филиппинских песо за простой билет до 1500 песо за VIP-приглашение, то есть от скромных 80 до 1150 рублей за одного посетителя.
16.02.2014
2164    ©  Алекс Арт
Теги: