На Кипре пройдет забег на шпильках

Уже в ближайшее воскресенье на Кипре состоится ежегодный «забег на шпильках», это презабавнейшее мероприятие с каждый годом приобретает все больше сторонников и увеличивает свою популярность по всему миру. 

Основным условием «забега на шпильках» является наличие у участника обуви на каблуке не менее семи сантиметров, при этом обязателен именно каблук, обувь на танкетке или платформе не разрешается. Бесспорно, бегуньи в этом соревновании смело могут называться самыми очаровательными из всех! 

Мероприятие имеет довольно большую историю, как ни удивительно, появилось оно еще в прошлом веке: первый забег на шпильках состоялся  в 1986 году в Вашингтоне. Правда тогда участниками забега были преимущественно мужчины, переодевшиеся в женские наряды и обувь. Современными участницами забега чаще являются молодые и смелые девушки. Как бы курьезно ни звучало название состязания, фактически оно является даже более сложным, чем обычный забег, ведь наличие высокого каблука резко увеличивает шансы неудачного падения спортсмена и требует большей сноровки и умений. 

Ближайший «забег на шпильках» состоится в городе Лимасол 15 июня с 16:00 до 16:30 в муниципальном парке. Принять участие в состязании сможет любой желающий любого пола и возраста. Предварительной регистрации не требуется, всех бегунов зарегистрируют на месте в день забега. Победителей этого необычного соревнования наградят спонсорскими подарками, а самого ловкого участника – поездкой в Израиль. «Забег на шпильках» состоится в этом году на Кипре уже в третий раз. 
15.06.2014
1444    ©  Алекс Арт
Теги: