На Кубе в июне состоится гастрономический фестиваль

С 27 по 28 июня 2013 года на Кубе состоится гастрономический фестиваль. Мероприятие будет проводиться в Сантьяго-де-Кубе, и в программе будут номера, интересные как любителям, так профессионалам. Предусмотрено проведение кулинарной выставки, различных конференций, в ходе которых шеф-повара будут делиться своими секретами по приготовлению вкусных блюд и напитков. 

Некоторые выступления будут затрагивать теоретическую часть кулинарного искусства. К примеру, будут лекции о значении региональной кухни как искусства, о женщинах и их роли в местной кулинарии, о традициях Карибского региона и их влиянии на развитие местной кулинарии. 

27 июня 2013 года фестивальные мероприятия будут проведены в здании ресторана Don Antonio, а на следующий день они состоятся под октрытым небом прямо в центре города. Для зарубежных туристов на время проведения фестиваля туристическим офисом Сантьяго-де-Кубы уже подготовлены льготные цены на транспорт и проживание в местных отелях. 

Город Сантьяго-де-Куба расположен в юго-восточной части Кубы, на карибском побережье. Кстати, это будет не единственный кулинарный фестиваль, который состоится на Кубе в июне 2013 года. С 19 по 21 июня 2013 года схожее мероприятие состоится в другом кубинском городе - Варадеро.
29.05.2013
2260    ©  Алекс Арт
Теги: