Полиция Домодедово занялась турфирмой «Стрелец-Тур», обманувшей клиентов

Уполномоченный сотрудник ГУВД Московской области поделился информацией, что отдел БЭП Домодедовской полиции занят проверкой заявлений шести граждан, пострадавших от мошеннической деятельности компании ООО «Стрелец-Тур», получившей предоплату и не предоставившей им своих услуг. От возврата денег фирма также отказалась.

Сейчас полиция проверяет факты, изложенные в заявлениях. Правоохранительные органы также выявляют других лиц, пострадавших от недобросовестного подмосковного туроператора. По предварительным данным, их число может достичь ста человек. 

Выяснилось, что некоторые клиенты этой компании уже предъявляли ей иски о возврате средств и имеют на руках решения судов. Однако, выполнять их добровольно фирма не спешит. Как утверждают потерпевшие, руководитель турагентства Елена Зайцева постоянно использовала деньги клиентов на личные нужды, а не на путевки, срывая им отдых. Если эти сведения подтвердятся, то она будет привлечена в качестве подозреваемой по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Ставшие регулярными истории, связанные с обманом отдыхающих представителями турбизнеса, настолько навязли в зубах, что стали предметом обсуждения на высшем уровне. С.Иванов, нынешний глава администрации Президента, выступая перед представителями общественных объединений, назвал туристическую отрасль самой скандальной и выразил недовольство ситуацией. 
21.09.2012
1668    ©  Алекс Арт
Теги: