Путешествует в Панаму без визы

В случае, если россиянин планирует посетить Панаму на недолгий период, теперь он может сделать это еще проще и быстрее. Вскоре после того, как Коста-Рика упростила визовый режим для граждан Российской Федерации, это же сделал и ее сосед – Панама. 

Теперь для туристических, транзитных и коротких деловых поездок длительностью менее 180 дней в Панаму россиянам не придется оформлять визу в консульствах. 

Напомним, что для въезда в страну потребуется все же выполнить ряд условий. Необходимо наличие заграничного паспорта сроком действия не менее трех месяцев на дату въезда в страну, обратные билеты в Россию или билеты в третье направление, а также потребуется подтвердить свою финансовую состоятельность из расчета 500 долларов США на взрослого человека на весь период пребывания в Панаме. Предоставить информацию о финансах можно как выпиской с банковского счета, так и дорожным чеком или даже наличными – долларами США. 

Стоит отметить, что страны Южной Америки имеют особую специфику постепенно вводить изменения в визовые режимы. Официальна информация об отмене виз для россиян в Панаме была опубликована еще 14 апреля текущего года в правительственной газете под названием “Gaceta Oficial ”, а также в системе Timatic. Несмотря на это у вас могут возникнуть сложности во время оформления билета, так как местные авиакомпании зачастую получают информацию с большой задержкой по времени. Для того, чтобы упростить свое путешествие – лучше иметь при себе распечатанную версию правительственной газеты с уведомлением об изменении визовых режимов. 
21.04.2014
1687    ©  Алекс Арт
Теги: