Авторский блог о путешествиях в Телеграм


Меня зовут Саша. Побывал в 60+ странах.
Путешествую и рассказываю об этом в своем блоге. Я стараюсь показать самые интересные и необычные места не только в России, но и в других странах.


Заходите ко мне в Телеграм.


Red Wings задержала отправку трех рейсов из Внуково

Авиакомпания Red Wings задержала отправку трех рейсов из аэропорта «Внуково», два из которых должны были вылететь в Махачкалу, а один – в Гренобль, во Франции. 

Самолет именно этой авиакомпании разбился в субботу, 29 декабря 2012 года. Лайнер Ту-204, принадлежавший компании Red Wings, совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту «Внуково». Из-за неудачной посадки самолет загорелся и развалился на три части, некоторые из фрагментов оказались на Киевском шоссе. Из восьми членов экипажа выжили трое, - они сейчас находятся в больницах Москвы.

Сейчас ведется расследование происшествия, которым занимается специальная комиссия МАК с участием экспертов из Ространдзора и Росавиации. По последним данным, причина крушения заключается в отказе тормозной системы лайнера. По предварительной версии следствия, причиной происшествия стала ошибка пилотов, теперь же эксперты склоняются к тому, что причиной аварии стал отказ тормозов.
01.01.2013
1447    ©  Алекс Арт
Теги: