Авторский блог о путешествиях в Телеграм


Меня зовут Саша. Побывал в 60+ странах.
Путешествую и рассказываю об этом в своем блоге. Я стараюсь показать самые интересные и необычные места не только в России, но и в других странах.


Заходите ко мне в Телеграм.


Россияне – одни из главных покупателей в магазинах Duty Free

Ежегодное исследование GlobalBlue показало, что популярность магазинов беспошлинной торговли DutyFree непрерывно растет по всему миру. И это не удивительно, ведь доступ к магазинам DutyFree открывается лишь в аэропортах, в тот момент, когда радостные туристы открыты для неограниченного шоппинга и могут позволить себе необдуманные траты.

Удобство беспошлинного шоппинга в прошлом году оценили более 200 миллионов человек из 10 стран с самым высоким уровнем туристических расходов. Показатели неизменно растут и за 2013 год общее количество затрат туристов из 10 стран-лидеров на покупки в DutyFree поднялось сразу на 10%.

Согласно проведенным маркетинговым опросам, практически половина россиян (48%) считают, что покупки являются залогом хорошего отдыха и его неотъемлемой частью. Российские туристы лидируют по количеству проведенных в DutyFree транзакций – 24% от общего числа транзакций системы GlobalBlues, то есть россияне предпочитают тратить не самые большие суммы, но часто.

В списке стран с наивысшим количеством туристических расходов Россия занимает одну из лидирующих позиций:

1. Китай

2. Россия

3. Индонезия

4. США

5. Япония

6. Таиланд

7. Малайзия

8. Саудовская Аравия

9. ОАЭ

10. Гонконг.

Что же касается вопроса о том, где самый лучший шоппинг в мире, ответ на него уже получен. Неизменно лидером является Париж, излюбленное место для совершения покупок среди туристов из Китая, Гонконга и Японии. Ниже представлен полный список десятки лучших DutyFree магазинов мира:

1. Париж
2. Лондон
3. Сингапур
4. Милан
5. Рим
6. Мюнхен
7. Франкфурт
8. Сеул
9. Вена
10. Берлин.

22.05.2014
368    ©  Алекс Арт
Теги: