С 1 ноября 2013 года визы в Словакию будут оформляться по электронным анкетам

Российский союз туриндустрии сообщил, что с 1 ноября 2013 года словацкое консульство, расположенное в Москве, будет оформлять визы только тем россиянам, которые заполнили электронную анкету на портале МИДа Словакии.

В заявке на визу соискатели должны будут сообщить свои личные данные, сведения о сроках и целях планируемой поездки. После заполнения анкету нужно будет распечатать, подписать и отвезти в словацкое консульство.

Обслуживание электронных анкет на визу словацкая сторона начала еще с 1 сентября 2013 года. Именно через интернет начали работать со словацким консульством различные туристические фирмы. Теперь же очередь дошла и до независимых туристов, которые должны с 1 ноября в обязательном порядке заполнять анкеты на сайте МИД Словакии. 

Ирина Полетайкина, директор департамента Словакии и Болгарии компании «Солвекс-Трэвэл», сообщила, что новая форма подачи документов не должна вызвать какие-либо проблемы. Больше того, туристы, которые оформляют поездки в Словакию через туроператоров, вообще не заметят каких-либо изменений в оформлении словацких виз. 
02.10.2013
1616    ©  Александр
Теги: