Сказочный лабиринт открывается в Бельгии

Знаменитый бельгийский лабиринт в Дюрбюи совсем скоро снова порадует своих поклонников и новых посетителей оригинальной концепцией и тонко продуманными деталями.

5 июля обычное кукурузное поле превратится в настоящую сказку! Бельгийский лабиринт впервые был представлен широкой публике в 1997 году, с тех пор каждый год его создатели предлагают гостям новую уникальную тематику и концепцию своего детища. В этом сезоне туристам предлагается прогуляться по «внеземным территориям», во время прогулок по лабиринту их будут встречать инопланетяне, космические корабли и всевозможные головоломки. Для того, чтобы найти разгадки и выбраться из лабиринта было под силу даже маленьким гостям кукурузного поля, здесь будет создан специальный упрощенный лабиринт для детей до 8 лет. 

Организаторы решили убить двух зайцев одним выстрелом и высадили на знаменитом поле органические овощи, которые смогут приобрести все желающие. Таким образом, к концу сезона к прибыли от туристических прогулок в лабиринте добавится и некоторая сумма, от продажи самого объекта. 

Дюрбюи (Durbuy) располагается в 90 минутах езды на юго-восток от Брюсселя. Сказочный бельгийский лабиринт будет действовать до 31 августа с 10:00 до 19:00, стоимость входного билета сюда составляет  от 9 до 13 евро.
15.06.2014
1540    ©  Алекс Арт
Теги: