Таиланд повышает меры безопасности на фоне террористических угроз

После того, как 13 января 2011 года посольство США в Таиланде выпустило предупреждение о возможных террористических атаках в Бангкоке и на популярных тайских курортах, туристические службы повысили меры безопасности, чтобы избежать возможных непредсказуемых событий.

Руководитель Управления по туризму Таиланда (TAT) Сурапхон Савэтсэрани (Surapon Sawetseranee) сообщил, что после того как посольства 12 стран выпустили предупреждения для своих граждан о возможных террористических атаках в Таиланде, Управление по туризму отдало распоряжение своих отделениям по всей стране следить за новостями и проверить возможное влияние этих предупреждений на туристическиую активность.

Упраление по туризму не выпустило никаких предупреждений для туристов, в ожидании точной информации от служб безопасности страны.

В то же время, главный аэропорт Таиланда Суванапум (Suvarnabhumi International Airport) повысил уровень безопасности со 2 до 3 уровня, добавив дополнительные посты безопасности и увеличив количество работников службы безопасности.

Туристическая полиция Таиланда находится во взаимодействии с полицией и обеспечивает дополнительные меры безопасности в районе Као Сан и других популярных у туристов местах.

Напомним, что ранее, после того как посольства США и Израиля выпустило предупреждение о возможных террористических атаках в Бангкоке, тайские спецслужбы арестовали подозреваемого из Ливана. "Ливанский подозреваемый из группы Хезболла был арестован тайской полицией, проводится дополнительное расследование", - заявил агентству Reuters заместитель преьмер-министра Таиланда Чалерм Юбамрунг (Chalerm Yoobamrung).

16.01.2012
1148    ©  Алекс Арт
Теги: