Таллин погрузится в мир модных развлечений

В последнем квартале уходящего года Таллин ожидает сразу несколько интересных мероприятий из модного мира. Уже сейчас в Художественном Музее Куму можно посетить выставку известного историка моды, дизайнера сценических костюмов Александра Васильева под названием "Торжество моды. Костюм 1920-х годов". Гости смогут окунуться в ту удивительную атмосферу раскрепощения и свободы, в которой оказался мир после Первой Мировой Войны. В экспозиции насчитывает 200 аксессуаров, 90 костюмов, множество фотографий и картин того времени.

В конце октября с 23 по 26 число в городе состоится Таллинская Неделя Моды, гости и участники со всего мира соберутся здесь, чтобы увидеть коллекции 35 талантливых модельеров. Главной площадкой Таллиннской Недели Моды станет культурный центр Salme. Основная программа мероприятий включает в себя 14 модных показов, остальные же пройдут на других площадках города.

Даже Эстонский Морской музей присоединился к общей модной тенденции, до 8 января здесь будет работать выставка "Море в платяном шкафу", посетители которой смогут познакомиться с костюмами путешественников различных эпох и стран. Помимо самой выставки в музее проходит и ряд дополнительных мероприятий.

17.10.2014
1763    ©  Алекс Арт
Теги: