Туристы смогут посещать Румынию по шенгенской визе

Иностранные граждане с 1 февраля смогут посещать Румынию на срок до 90 дней по шенгенской визе. В этом случае оформление румынской визы необязательно.

В соответствии с постановлением правительства Румынии, с 1 февраля 2014 года иностранные граждане, имеющие действующие двукратные или многократные шенгенские визы или разрешение на долгосрочное пребывание на территории стран шенгенского соглашения, смогут въезжать и пребывать на территории Румынии без необходимости получения национальной румынской визы не более 90 дней в течение 180 дней.

Продолжительность пребывания на территории этой страны не должна превышать сроки, которые указаны в визе. При этом, даже несмотря на наличие многократной или же двукратной визы, есть возможность получения румынской национальной визы. Граждане нашей страны, которые проходят в Румынии обучение, в обязательном порядке должны получить национальную визу этого государства.

До первого февраля нынешнего года зарубежные граждане, которые имеют ныне действующие шенгенские или болгарские визы, на территории Румынии могут находиться сроком не больше 5 дней для последующего транзита без необходимости в обязательном получении транзитной визы.
23.01.2014
1718    ©  Алекс Арт
Теги: