В Испании открыт необычный «маршрут улитки»

Вплоть до 15 июня в испанском городке Чипьона живописного района Андалусия проходит программа оригинальных кулинарных туров под общим названием «маршрут Улитки» или в оригинале Ruta de Caracol.

Участники этой необычной кулинарной программы посетят лучшие рестораны и бары города и смогут попробовать массу разнообразнейших вариантов закусок из улиток в самых интересных вкусовых сочетаниях. Дегустации блюд будут сопровождаться изумительными винами, изготавливаемыми в Чипьона. В городе особой популярностью пользуются три вида вина: El fino, красное вино Valdivieso и белое вино La Caheta. 

Кулинарная школа Испании неразрывно связана с ее историей, поэтому гастро-туры «Маршрут Улитки» позволят туристам не только «попробовать» вкус Испании, но и узнать больше о ее культурных традициях, уходящими корнями в далекую историю страны. 

В случае если вкус местных вин запомнится вам надолго и не даст о себе забыть, рекомендуется посетить и винный фестиваль Fiestas del Moscatel, который проводится здесь же, в Чипьона ежегодно в период с конца июля по начало августа. Это время сбора свежего урожая вина и, конечно, праздник молодых вин сорта «мускатель». Ко всему прочему Чипьона входит в географическую зону Marco de Jerez,  где производят известнейшее вино «херес».


Чипьона располагается в 25 километрах на северо-запад от городка Кадис и является прославленным городом виноделов не только в Андалусии, но и далеко за ее пределами. 
04.06.2014
765    ©  Алекс Арт
Теги: