В Канаде открылся самый большой ледовый каток

В новогодние праздники власти города Оттавы сделали подарок всем жителям и гостям этого города - на канале Ридо близ Парламентского холма открылся самый длинный в мире каток.

Звание самого длинного катка это ледовое чудо носит заслужено, ведь длинна канала составляет 7,8 километров, а ширина достигает от 20 до 70 метров. Отсюда открывается великолепный вид на здание Парламента и замок Лорье. Многие жители Оттавы предпочитают зимой добираться до работы на коньках, поскольку канал Ридо проходит через центр города.

В прошлый зимний сезон на катке за 38 дней побывали 835 тыс. человек, что примерно соответствует численности населения Оттавы.

Длина канала Ридо составляет 202 километра. Это один из первых каналов в мире, рассчитанных на передвижение паровых судов, и старейший канал в Северной Америке. Здесь действует целая система шлюзов, которые открыты с мая по октябрь. Летом канал Ридо используется для транспортных и туристических целей, а а зимний период канал Ридо превращается в огромный каток.

В 2006 году канал был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире открытый каток.

В 2007 году канал Ридо получил статус исторического объекта, имеющего всемирное значение.

08.01.2014
1874    ©  Алекс Арт
Теги: