В Москве состоится фестиваль «Дни Якутии»

С 20 по 25 ноября 2012 года в Москве состоится выставка «Дни Якутии». Фестиваль будет посвящен Якутии, и посетители выставки смогут ознакомиться с традициями и культурой этого российского региона. В рамках мероприятия будет так же представлена выставка народных промыслов и ювелирных изделий Якутии.

Мероприятие состоится в Гостином дворе. Центральную часть экспозиции займет традиционное жилище якутов (ураса), оформленное в национальном стиле.

Выставочные экспозиции будут состоять из нескольких различных разделов. В первом из них, который называется «Инвестиции. Инфраструктура. Индустрия», будет рассказано о транспортных магистралях, проходящих через Якутию. Здесь же посетителям покажут рельефную карту края, с нанесенными на нее месторождениями полезных ископаемых.

В другом разделе посетителям покажут сокровища Якутии. Здесь гости выставки смогут увидеть образцы ремесленных изделий, представленных Национальным художественным музеем Якутии, и уникальные экспонаты из государственного республиканского хранилища ценностей. Гости фестиваля смогут не только полюбоваться интересными ювелирными изделиями, но и, при желании, купить некоторые из них.  
28.10.2012
1543    ©  Алекс Арт
Теги: