В Торонто открылся аквариум Ripley’s Aquarium of Canada

В Торонто открыт большой крытый аквариум Ripley’s Aquarium of Canada, который уже стал самым большим заведением такого рода в Канаде. Площадь аквариума равна 12,5 тысячам квадратных метров, а общий объем составляет 5,7 миллионов литров. 

Создатели аквариума планируют, что Ripley’s Aquarium of Canada будет работать 365 дней в году, и что для посетителей здесь будут постоянно проводиться различные шоу-программы.

Посетители аквариума оказываются участниками своеобразного подводного путешествия. Здесь, под водой, живут примерно 450 видов морских обитателей, общее число которых составляет около 16 тысяч. 

В аквариуме имеется коллекция акул, которая является крупнейшей в Северной Америке. Внушает уважение и огромная коллекция медуз, которая является одной из самых больших в мире. Здесь так же можно увидеть скатов-хвостоколов, гигантских лобстеров, возраст которых превышает 100 лет, и кошачьих акул.

Внутри Ripley’s Aquarium of Canada устроен длинный стеклянный туннель, длина которого сопоставима с длиной футбольного поля. Во время путешествия по туннелю можно через стеклянные стенки полюбоваться зелеными морскими черепахами, муренами, акулами и тихоокеанскими медузами. Создатели проекта рассчитывают, что в год в Ripley’s Aquarium of Canada будет не менее двух миллионов посетителей.
24.10.2013
2253    ©  Алекс Арт
Теги: