В Японии зацвела сакура

Итак, наступило, пожалуй, самое популярное время для посещения Японии, на которое также приходится и пик внутреннего туризма в стране. В стране Восходящего Солнца зацвела сакура, излюбленный символ среди поэтов и художников Японии всех времен. 

Несколько сотен иностранных туристов посещают Японию в период цветения сакуры, так как это самое красивое время в стране, а сияющие розовыми и белыми оттенками сады по праву считаются одними из самых живописных в мире! Ко всему прочему запах цветущей вишни в это время витает в воздухе повсюду и кружит голову восторженным туристам. 

Цветение сакуры – очень важный момент для всей Японии, это время расцвета, выхода из зимней мглы, время вдохновения и настоящий праздник души. По этому случаю в стране проходит масса праздничных мероприятий, и даже выпускаются специальные, тематические продукты вроде мороженого со вкусом сакуры. 

В Японии насчитывает более 600 видов сакуры, которая имеет некоторые различия в цвете и форме цветков, а также в периоде цветения. Это позволяет спланировать путешествие по Японии так, чтобы застать цветущими все регионы страны. Двигаться в этом случае стоит с юга на север. Традиционно первыми цветки сакуры распускаются на острове Кюсю, продвигаясь дальше префектория за префекторией. После пика цветения сады сакуры благоухают еще около недели, это достаточно короткое время, поэтому стоит тщательно свериться с прогнозами прежде, чем планировать поездку. 
27.03.2014
1933    ©  Алекс Арт
Теги: