Военное положение в Таиланде не затронуло российских туристов
Несмотря на массовое беспокойство, введенное во вторник военное положение в Таиланде, одном из популярнейших направлений российского туризма, практически не повлияло на туристический поток из России. Большинство россиян посещают Таиланд не впервые и довольно спокойно относятся к политическим беспокойствам в стране, которые происходят нередко и, как правило, не затрагивают иностранных туристов вовсе.
В настоящее время туристические операторы лишь корректируют программы пребывания в Таиланде, сводя к минимуму время посещения Бангкока как главной “горячей точки” страны. Отдельные туры в тайскую столицу составляют лишь 10% от общего числа туристических пакетов, и едва ли их отмена сильно повлияет на туристический бизнес.
Генерал тайской армии Прают Чан-Оча официально заявил, что все действия военных будут направлены на установление мира, спокойствие в стране и примирение противоборствующих политических сил. “Военное положение никак не отразится на жизни мирных граждан”, - сказал он.
Многие российские СМИ заявляют о “конце российского туризма в Таиланде”, однако фактически все не так плохо. Российское Консульство в Бангкоке выпустило предупреждение российским туристам не посещать места массового скопления людей и политические демонстрации. Этого вполне достаточно, чтобы отдых в тропическом раю не был ничем омрачен. Ко всему прочему летний период является низким туристическим сезоном в Таиланде, поэтому потери в случае отмены туров будут незначительны.

Будьте в курсе всего самого интересного