Тайский курорт Ао Нанг и остров Ко Пода в Краби

Тайский курортный городок Ао Нанг на берегу Андаманского моря в провинции Краби является одним из моих любимых мест для отдыха в Таиланде, не знаю почему так сложилось, но я там был уже 3-4 раза. Вот и в этот раз на пути возвращения с тайского острова Ко Ланта я решил на 2 ночи заехать в Ао Нанг - встретиться с друзьями и заодно немного пофотографировать.

Поездка с Ко Ланта до Ао Нанга на минибасе стоила 400 бат и заняла около 3-х часов. В Ао Нанге как всегда остановился у знакомых в Anawin Bungalows, которым владеет француз по имени Жиль. Клиенты там почти все французы и русские, среди которых отельчик стал очень популярным. Тот домик, который в прошлый раз нам предлагали за 300, теперь стоил 500, так как высокий сезон, все забито.

Пляж на самом Ао Нанге далеко не самый лучший, особенно та часть, которая идет вдоль дороги (в этой части пляжа не купаются, так как она "судоходная" и заставлена лонгтейлами). Но с Ао Нанга легко дойти до пляжа у отеля Centara, который находится в закрытой лагуне и попасть туда можно только пройдя по специальной тропинке по скале (берегитесь обезьян в вечернее время). Кстати, открою секрет, если поздно вечером (после 21:00) прийти на этот пляж и пройти на конец понтонного моста, то там можно увидеть светящийся планктон, просто поводите рукой под водой, а еще лучше искупайтесь с маской, незабываемое зрелище.

Еще от Ао Нанга за 200 бат туда-обратно можно доехать до пляжей Railay beach и Phra Nang, на которые можно добраться только на лодке, и на которых, по легенде, жила община, которая стала прототипом закрытой общины в фильме "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. В районе Phra Nang Cave организованы скалолазные развлечения, где за 100 бат можно попробовать залезть на скалу со страховкой.

Ну а если вы хотите побывать на райском острове с красивым пляжем с белым песком и изумрудной водой, то рекомендую съездить на остров Ко Пода (Koh Poda), куда я и поехал на следующий день. Только выезжать надо в первой половине дня, так как позже может не набраться достаточно народу (от 5-6 чел) и лодка не поедет (если вы не наймете ее отдельно).

1)


2)


Лодки прибывают на самое оживленное место пляжа, где большинство людей и остаются. Рядом немного в глубине джунглей находится ресторан и небольшой резорт, домики там стоят от 1000 до 1500 бат за ночь. Оставаться в этом место не стоит, а надо идти дальше по пляжу по часовой стрелке, чтобы выйти на более уединенный пляж на другой стороне острова.

3)


4) Что он там делает и как туда попал непонятно :)


Шел по пляжу и увидел выложенную деревянными палочками надпись Norway, подумал, что может надо выложить Россия, но не стал.
5)


Пляж на Ко Пода на обратной стороне острова.
6)


7)


8)


Одной из целью поездки на Ко Пода было сделать несколько фотографий для фотобанков, вдруг получится удачно их продать, тогда и поездка окупиться, как почти окупилась моя поездка в Непал :)

Следы не песке
9)


10)


Остров Ко Кай (Koh Gai, Chicken Island), на который тоже возят туристов с Ао Нанга за ту же цену.

11)


12)


Я сидел в теньке, чтобы не сгореть (но все равно сгорел), а рядом пристроилось вот такое существо.

13)


Ну и вокруг еще бегали маленькие крабики, которые смотрели на меня своими выпученными глазами :)

14)


15)


Пляж на острове Ко Пода

16)


17)


Не знаю, что с фотографиями, но в реальности песок гораздо белее, чем на большинстве фотографий.

Еще немного фоток, для фотостоков.

18)


19)


20)


Одна пара построила себе на пляже шалаш, поставила стул и надпись "Papa Mama Home", сколько они уже там живут я не знаю, но похоже, что не первый день. Вот это я понимаю дауншифтинг :)

21)


Когда возвращался назад по пляжу, кто-то заботливо поменял надпись Norway на Sweden, эх... надо было все-таки выложить слово Россия!

22)


Еще фотографии пляжа на острове Ко Пода в провинции Краби

23)


24)


А вот что творилось в это время на пляже в самом Ао Нанге, наверно, как на нашем юге :) Высокий сезон...

25)


А после Ао Нанга я отправился на остров Ко Самуи, последний из крупных и известных островов на котором я еще ни разу не был.
11 марта 2012
5792    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...