Главная страницаТурыГастрономические турыАвтобусный гастрономический тур по Испании

Автобусный гастрономический тур по Испании

Если вы хотите за одну поездку близко познакомиться с испанской и баскской кухней, узнать культуру и историю, посмотреть достопримечательности и при этом сэкономить, отправляйтесь с нами в наш бюджетный гастрономический тур по Испании. В нашем путешествии вас ждет дегустация знаменитых вин Риохи, посещение виноделен, участие в мастер классах по баскской кухни и многое многое другое. Кроме гастрономической программы вас ждут экскурсии по самым интересным местам Атлантического побережья Испании, мы будем посещать красивые древние города и рыбацкие деревни, которые лучше всего передают местную культуру и атмосферу. Размещение участников тура по маршруту будет в отелях уровня 4х звезд.

Программа тура


Программа гастрономического тура по Испании рассчитана на 7 дней.

Даты проведения тура:
14-21 июня 2014
27 сентября  - 4 октября 2014
1-8 ноября 2014
Уточняйте даты проведения тура в 2015-ом году.

Маршрут: Аэропорт Барселона - Логроньо - Витория - Сан-Себастьян - Бильбао - Сантандер - Сарагоса - Барселона

Программа тура по дням:

День 1
Встреча в аэропорту Барселоны и переезд в Страну Басков. По дороге сделаем остановку в городе Логроньо и посмотрим местные достопримечательности. Логроньо - столица самого известного винного региона Испании - Ла Риоха. Заселение в отель в городе Виктория - столице Страны Басков.

День 2
Экскурсия по Виктории. Пообедаем в ресторане с традиционной кухней (средний обед по меню 12-14 евро). Экскурсия на автобусе на знаменитые соляные копи в долине Аньяна. Эти копи разрабатывались еще со времен Римской Империи и технология добычи соли здесь с тех времен не сильно изменилась.

День 3
Поездка в регион Риоха - самый знаменитый район для винного туризма в Испании. В рамках экскурсии мы посетим две винные бодеги, побываем в винных погребах и узнаем секреты приготовления испанского вина. А пообедаем мы прямо на винодельне.

День 4
Узнаем секреты приготовления гастрономических шедевров баскской кухни на мастер-классе. Попробуем приготовить баскские пинчос и узнаем с каким вином они хорошо сочетаются. Дегустация приготовленных пинчос с местным вином.

День 5
Переезд в Сантандер. Побываем в "Маленьком Париже" и гламурной столице Испании городке Сан Себастьян. После осмотра местных достопримечательностей переезд в Бильбао - центр современного искусства Испании. Сфотографируемся на фоне знаменитого своим архитектурным решением музея Гугенхайма. Ночуем в городе Сантандер.

День 6
Экскурсия по городу Комильяс, благодаря которому открылся талант Гауди. Далее по маршруту лежит самая красивая деревушка Испании - Сантильяна-дель-мар, которая включена в список Всемирного Наследия ЮНЭСКО.  Прогуляемся по её средневековым улочкам, посетим Коллегиату Святой Хулианы, где сохранился уникальный внутренний дворик с колоннами 11 века, ни одна из которых не похожа на другую. И в завершении экскурсии посетим Пещеру Альтамиру, в которой найдены самые древние и уникальные рисунки первобытных людей, датируемые возрастом 12-16,5 тысяч лет. Возвращение в Сантандер и продолжение осмотра достопримечательностей города.

День 7
Свободное время в первой половине дня, а затем переезд в Сарагосу. 

День 8
Трансфер в аэропорт Барселоны. Вылет домой или продолжение отдыха.

Стоимость тура


Стоимость автобусного гастрономического тура в Испанию составляет 945 евро, в группе от 17 человек. Доплата за одноместное размещение 160 евро.

В стоимость тура включено:
Проживание в отелях 4 звезды в центре Витории и центре Сантандера - 8 дней/7 ночей
Завтраки в отеле
Трансфер из/в аэропорт
Транспорт на все экскурсии
Русский гид на все экскурсии
Посещение Мастер Класса баскской кухни
Дегустация в Гастрономической школе
Посещение 2 виноделен и дегустация вин в них
Посещение реставрационных работ в Кафедральном Соборе Витории
Посещение Соляных Копей Долины Аньяна
Посещение Дворца El Capricho
Посещение Собора Святой Юлианы
Посещение Музея Пещеры Альтамиры

В цену тура не входит:
перелет
визы
обеды и ужины
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам