Главная страницаТурыЭкстрим турыБазовый курс выживания

Базовый курс выживания

Редко кто задумывается о том, чтобы пройти курс выживания в лесу или тайге, но никто не застрахован от того, чтобы не оказаться один на один с дикой природой. Такие ситуации встречаются не так уж редко, достаточно посмотреть новости, чтобы увидеть, как часто люди погибают или живут в лесу много дней, просто заблудившись во время похода за грибами.
Пройдите наш курс и вы сможете овладеть навыками, необходимыми для выживания в дикой природе. Мы учим возводить укрытия от дождя ветра и снега, добывать огонь трением, ориентироваться и передвигаться по пересеченной местности, работать с картой, знакомим с основными навыками оказания первой медицинской помощи, учим азам скалолазания и хитростям экспедиционной жизни. Пройдя наш курс, вы узнаете как выжить в дикой природе без использования инструментов (топора, горелок, палаток).
В нашем курсе выживания мы даем вам возможность совместить экстремальное приключение и обучение полезным навыкам, которые могут вам пригодиться в любой момент.

Программа тура


Программа курса выживания рассчитана на 5 дней. Во время курса с вами постоянно будет находиться один из наших опытных инструкторов, многие из которых в прошлом — офицеры спецназа ВДВ МО РФ.

Программа курса:

День 1
После прибытия на место первоначальной задачей является выбор места для обустройства лагеря. Вы научитесь обустраивать лагерь без топора, спичек, веревок и прочего.

День 2-3
Получение навыков ориентирования на местности, очистки воды, медицинской помощи, работе с веревкой и скалолазания.

День 4-5
Самостоятельная прокладка маршрута к месту окончания курса, выбор и обустройство места для ночевки, самостоятельная добыча огня и воды.

Курс выживания проводится в разных местах в зависимости от сезона:
Летний сезон: Карелия, Урал, Байкал, Самарская Лука
Зимний сезон: Тверская область

Ближайший курс выживания пройдет с 17 по 21 февраля 2015 года в Тверской области. Даты проведения курсов в летний сезон уточняйте у наших менеджеров. Программа зимнего сезона включает в себя навыки выживания зимой и чтения следов животных.

Стоимость тура


Стоимость курса выживания начинается от 17000 руб и зависит от сезона и места проведения.
Стоимость зимнего курса в Тверской области составляет 20000 рублей.

Возможно приобретение курса в виде подарочного сертификата.

Возможно пройти курс в индивидуальном порядке, стоимость индивидуального курса выживания уточняйте у наших менеджеров по почте.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам