Главная страницаТурыДайвинг турыДайвинг сафари на Байкале

Дайвинг сафари на Байкале


Программа тура


Программа дайвинга на Байкале рассчитана 5 дней.

Программа тура по дням:

День 1
Прибытие туристов в Иркутск. Трансфер в по. Листвянка. Подборка снаряжения, инструктаж. В путь! Посадка на корабль, размещение. Легкий завтрак. Переход на корабле в сторону Кругобайкальской железной дороги. 
Погружения « стена Каторжанка». Особенности дайва - грандиозный свал, остатки вагона начала XIX века, рыба хариус. После обеда вы сможете самостоятельно прогуляться пешком по КБЖД, ознакомиться с памятником архитектуры и сделать фото на память. Далее погружение на мысе Толстый. Из особенностей – каньон, свал. Ужин, отдых.
 
День 2
Завтрак. Переход в падь Сенную. Погружение  «падь Черная речка». Особенности дайва - серия каньонов, свал, водоросли Губка. После обеда погружение в «пади Сенная». Особенности дайва  - свал, каньон, тоннель, водоросли. 
После насыщенного дня отдых и ужин. 
 
День 3
8-00 – завтрак. Небольшой переход. Погружение, «утес Чаячий (Чертов мост)». Из особенностей - грандиозный свал, необычная геологическая структура шельфа и свала, грот, водоросли Губка. 
После погружения экскурсия по деревне Большие Коты, посещение музея НИИ биологии. После обеда погружение, под утесом Скрипер. Особенности - уступчатый свал, каньон-щель, башни (отдельно стоящие скалы), грот, водоросли Губка. 
Вечером погружение в  пади Сенная. Особенности - свал, каньон, подводный тоннель, губка. Вечером ужин. Переход до мыса Соболев.
 
День 4
8-00 – завтрак. Погружение в «падь Средняя». Особенности - грандиозный свал, пещеры, якорь, водоросль Губка. 
После обеда погружение на мысе Толстый. Из особенностей – каньон, свал.
Обед. Отдых на пляже, прогулки. После ужина переезд в пос. Листвянка. Размещение в гостинице. Ужин, отдых.
 
День 5
Трансфер в а/п, проводы. 

Стоимость тура


Стоимость дайвинг сафари на Байкале зависит от размера группы и времени проведения дайвинга. Конкретную стоимость можно узнать у наших менеджеров, сделав запрос.

В стоимость дайвинга на Байкале входит:
аренда корабля;
услуги инструктора по дайвингу;
3-х разовое питание;
гостиница в пос. Листвянка;
трансфер Иркутск – Листвянка – Иркутск;
встреча и проводы в а/п;
медицинская страховка;
рыболовные снасти.
 
В стоимость не входит:
прокат снаряжения;
алкогольная и табачная продукция;
дополнительное время аренды корабля;
обработка рыболовных трофеев.
 
Дополнительные услуги:
По желанию туристов возможно продолжить дайв тур и отправиться в самое популярное место на Байкале Остров Ольхон. Здесь вас ждут  - песчаннно-каменные уклоны, подводные скалы-останцы, каньоны, гроты, большие камни, свалы, различные водоросли, рачки, рыба. А так же «мыс Ижимей»  - рядом с самой высокой точкой острова Ольхон и самым глубоким местом на Байкале. Погружение на мысе Хобой - любимое место Дидье Нуаро камерамена бывшей команды Кусто. Погружение у скалы Шаманка, где по бурятским приданиям живет Бог озера Байкал.
После увлекательной дайв-программы в свободное время вас ждет экскурсия в бурятскую деревню, в краеведческий музей пос. Хужир, посиделки у костра, рыба на рожнах, русская баня!
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам