Главная страницаТурыДайвинг турыДайвинг сафари на Красном море в Египте

Дайвинг сафари на Красном море в Египте

На майские праздники мы приглашаем вас отправиться с нами на дайвинг сафари на Красное море в район Шарм-эль-Шейха. Маршрут очень подходит любителям рэков: наверное, большая часть затонувших в Красном море кораблей сосредоточена именно в его северной части, поэтому во время сафари дайверы погружаются не только на рифы, но и на затонувшие суда. В дайвинг-сафари на севере Красного моря Вас ждет: веселая клубная компания, отличный отдых на комфортабельном судне, возможность пройти обучение с инструкторами клуба: курс AOWD, наиболее популярные Specialty Courses PADI.

Локальные дайв сайты находятся совсем рядом с берегом. Все они покрыты разноцветными кораллами, среди которых плавают самые разные мелкие рыбы и крупные особи, включая наполеонов, скатов, мурен, гигантских триггеров и других. Течений практически нет, места погружений мелководные, поэтому новичкам очень удобно проходить обучение, а опытные дайверы тоже плавают с большим удовольствием — где еще увидишь такую неземную в прямом смысле слова красоту! Здесь встречаются дайв сайты, где нужно плыть вдоль стенок, в других местах проходить сквозь туннели или небольшие пещеры, совершать проплывы вдоль каньонов, или просто любоваться колонновидными коралловыми образованиями на мелководном дне. К локальным сайтам относятся Рас-Назрани, Уайт-Найтс, Тайгер Бей, Ближний, Средний и Дальний сады, Парадайз и еще с десяток других, по-Шармовски красивых, оригинальных, самобытных и незабываемых.

Программа тура


Программа дайвинг сафари на Красном море рассчитана на 8 дней.

Даты дайв тура: 02.05.2015 - 09.05.2015

Программа дайв тура по дням:

День 1
Вылет из Москвы в Шарм-эль- Шейх. В аэропорт вам следует приехать за 3 часа до вылета. Прилет, встреча с представителем. Групповой трансфер из аэропорта до судна. Размещение на яхте, проверка и подготовка снаряжения. Ужин, отдых.

День 2-6
Утром после проверки документов судно выходит в море. Начало дайвинг-сафари. Первое погружение – чек-дайв. В продолжение сафари планируются погружения на локальных рифах, рифе Shaab Mahmoud и на затонувшем судне Dunraven, рифе Shaab Aly, на рэк Thistlegorm. В заповедниках планируются несколько погружений: Рас Мохаммед – Shark Reef, Yolanda Reef, Jackfish Alley; у острова Tiran – Jackson Reef, Woodhouse Reef, Thomas Reef, Gordon Reef.

День 7
Погружения на рифах по пути в Шарм-эль-Шейх. Возвращение судна в порт. Высадка с судна, групповой трансфер и размещение в отеле Novotel Palm 5*.

День 8
Завтрак в отеле. Сбор вещей, посадка в комфортабельный автобус, трансфер в аэропорт Шарм-эль-Шейх. Вылет в Москву.

Стоимость тура


Стоимость дайвинг сафари в Египте составляет:

1/2 каюты эконом (без авиаперелета и турпакета) - 1165 $
1/2 каюты стандарт (без авиаперелета и турпакета) - 1345 $

В стоимость дайвинг тура включено:

  • Размещение в соответствующей каюте на указанном судне
  • Питание – полный пансион
  • 6-тидневная программа погружений (3-4 погружения в день)
  • Вход в национальные парки, аренда грузов, 12-литровых баллонов
  • Участие дайв-гида и инструктора 

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет Москва – Шарм-эль-Шейх – Москва, – от 700 $
  • Дополнительный турпакет: 1/2 DBL – от 205 $ (при размещении SGL – от 255 $)
  • Спиртные напитки на борту судна
  • Любые напитки за ужином в отеле
  • Чаевые команде судна
  • Аренда личного снаряжения

В дополнительный турпакет входит:

  • Страховой полис "Медицина + Дайвинг"
  • 1 ночь в отеле Novotel Palm 5*, HB, Standard Room
  • Аэропортовый сбор при прилете
  • Трансферы по программе
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам