Экспедиция по Сахаре

Вы когда-нибудь мечтали окунуться в прошлое и пройти с караваном верблюдов по пустыне Сахара? Если да, то этот приключенческий тур точно для вас. Вас ждут песчаные дюны, черные скалы, пересохшие реки и оазисы. Вы познакомитесь с культурой и бытом местного племени берберов, которые веками живут в песках Сахары и научились отлично в ней ориентироваться. Экспедиция по пескам Сахары пройдет в Мавритании, территория которой полностью покрыта Сахарой. Тур начнется в столице Мавритании городе Нуакшота, оттуда мы отправимся в провинцию Адрар, где станем частью каравана верблюдов. Мы пройдем более 200 км по пустыне, будет спать под открытым небом и знакомится с природой пустыни.
Мы отправляемся в путешествие в сказочную страну, где остановилось время, где расстояние измеряется переходами от источника к источнику, где жизнь человека зависит от жизни верблюда. Нас ждет настоящее приключение!

Программа тура


Продолжительность тура в пустыню Сахара составляет 15 дней.

Даты проведения: 11-25 октября 2014 года.
Уточняйте даты проведения тура в 2015 году.

Программа экспедиции в Сахару по дням:

День 1
Встреча в аэропорту Нуакшот. Трансфер и размещение в отеле. Экскурсия по городу и прогулка по берегу Атлантического океана. Первое знакомство с племенем берберов.

День 2
Переезд в провинцию Адрар. В Уадане осматриваем древнюю берберскую крепость и другие достопримечательности. 

День 3
Едем смотреть на знаменитый "Глаз пустыни", который расположен в близи Уадана. Это кратер удивительно правильной формы, который образовался в результате эрозии, некоторые считают, что это рук дело внеземных цивилизаций. Переезд в Шингетти и ночевка.

День 4
Осмотр берберского поселения, которое включено в список Всемирного Наследия ЮНЭСКО. Ближе к заходу солнца, погрузка снаряжения и провизии на верблюдов и начало караванной экспедиции по пустыне. Первый лагерь по поставим в белых дюнах Эрг Уаран.

День 5
Весь день мы проведем в дороге по пустыни, разбивая промежуточные лагери для отдыха.

День 6
Добравшись до небольшого скального выступа, мы пойдем вдоль границы камня песка. Обычно в этих песках скапливается вода, без которой движение каравана в пустыне невозможно. У одного из таких скрытых источников мы и остановимся на отдых.

День 7
Может показаться, что пустыня - это безжизненное пространство заполненное только песком, но если приглядеться и прислушаться, то можно заметить, что в Сахаре жизнь бьет ключом. 
К вечеру мы доберемся до деревушки Берберов, уклад жизни которых не менялся уже многие тысячи лет.

День 8
Выйдя к уэду, руслу пересохшей реки, мы станем свидетелем изменения климата на нашей планете. Еще в I тысячелетии до н.э. эры в этих края росли леса и текли полноводные реки.

День 9
Двигаемся вдоль скал, где можно обнаружить наскальные рисунки, оставленные древними людьми.

День 10
Мы пополним наши запасы воды у традиционного колодца в пустыни. Мы двигаемся по древнему караванному маршруту по Сахаре, который пролегал от колодца до колодца. Вода в них кажется грязной на первый взгляд, но мы научимся ее фильтровать.

День 11-12
Наша экспедиция продолжается по песчаным дюнам Сахары. Дюны в Сахаре живые, ветер перемещает их с места на место, а некоторые песчинки даже могут перелететь через океан.

День 13
Возвращение в цивилизацию, в деревушку Тиджикджа, где заканчивается наша экспедиция с караваном по пустыне Сахара.

День 14
Возвращение в Нуакшот и прогулка по городу.

День 15
Трансфер в аэропорт и возвращение домой.

Стоимость тура


Стоимость экспедиции по Сахаре за 1 человека составляет:
85 000 руб при группе в 6-7 человек
82 000 руб при группе в 8-9 человек
77 000 руб при группе 10-12 человек

Стоимость тура включает:
- внутренние переезды,
- аренда верблюдов,
- работа проводника и гида,
- питание на маршруте каравана,
- проживание в гостиницах.

Стоимость не включает:
перелет Москва-Нуакшот-Москва,
питание в кафе и ресторанах,
покупка сувениров,
прочие расходы.

Виза


Для участия в данной экспедиции необходимо оформить визу Мавритании.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам