Главная страницаТурыЭкспедицииЭкспедиция в Боливию: Холодный рай Розовой Мечты

Экспедиция в Боливию: Холодный рай Розовой Мечты

Сорок тысяч лет назад в районе высокогорного района современного боливийского Альтиплано, в результате серии природных катаклизмов образовалось озеро Минчин. Спустя несколько десятков тысяч лет оно высохло, образовав пару небольших озёр и огромный солончак Салар де Уюни – красивейшее место на земле. Представьте себе огромное безбрежное, слепящее белое пространство, покрытое слоем воды (после зимних дождей) в 10 см. На этой зеркальной поверхности отражаются бегущие белоснежные облака и синее горное небо, ощущения вашего присутствия в этом всём, уникально-непередаваемые. Попав туда, понимаешь, как должен выглядеть рай.

Салар де Уюни и всё боливийское Альтиплано находятся на высотах от 3800 метров и выше, чтобы там существовать, перемещаться, жить и любить, а не болеть и умирать, мы подготовили правильную акклиматизацию, которая начнётся в Перу. До момента попадания на Салар де Уюни, мы побываем в красивейшем перуанском городе Арекипа (высота 2400 метров). После этого, пройдя необходимый курс горной акклиматизации, наша команда прибудет к овеянному легендами озеру Титикака на высоте 3800 метров, где познакомившись с культурой племени Урос, живущих на соломенных островах, мы отправимся к невероятным воротам Солнца " Араму Муро- Арама Мара", вырезанным в скалах неизвестным способом. Перебравшись на территорию Боливии, мы совершим акклиматизационный трек по острову Солнца, месту, откуда по легенде вышел первый Инка – Манко Капак со своей женой-сестрой Мамой Окльо. После этого побываем в номинальной столице Боливии, городе Ла-Пас и наконец, доберёмся до самого красивого соляного озера нашей планеты – Салар де Уюни. Доберёмся туда живыми и здоровыми! На закуску нам предстоит невероятный по красоте, приключенческий маршрут на велосипедах по знаменитой "Дороге Смерти".

Программа тура

Продолжительность: 17 дней 

Сроки проведения: с 07 марта по 23 марта

Нить маршрута: г. Москва - г. Лима (Перу) – г. Арекипа - г. Пуно - озеро Титикака – Копакабана (Боливия) - Ла-Пас - Уюни - Альтиплано - Ла-Пас - дорога Смерти – Лима (Перу) - г. Москва.

Программу тура "Экспедиция в Боливию: Холодный рай Розовой Мечты" по дням:

День 1.

Перелёт из Москвы до Перу. Позднее прибытие в столицу Перу - Лиму. Трансфер в отель.

День 2.

Первое знакомство с Лимой, прогулки к океану по району Мирафлорес. Экскурсии по городу. Изучение старинного колониального центра города. Вечером выезд комфортабельным люкс-автобусом по маршруту Лима-Арекипа. Ночной переезд.

День 3.

Прибытие в Арекипу. Арекипа по праву считается в одним из красивейших колониальных городов Южной Америки - (2335 метров) . Наша задача, изучая город проводить активную акклиматизацию перед выездом на большие высоты. Гуляем по прекрасной старинной исторической части города. Ужинаем в одном из ресторанов на Пласа де Армас. Ночь в отеле.

День 4.

В этот день мы побываем в удивительном разноцветном монастыре Санта- Каталина. Изучим музей центрального Кафедрального собора. Погуляем по древним улочкам старинной, колониальной Арекипы. После ужина, собираем вещи и выезжаем на 2-х этажном люкс-автобусе в древний город Пуно, расположенный на берегу овеянного легендами озера Титикака.

День 5.

Утром рано прибытие в город Пуно, размещение в гостинице. Поездка на катере на весь день на озеро Титикака, знакомство с бытом и жизнью племени Урос. Поездка на остров Ткачей – Такилле, плаванье на соломенных лодках, знакомство с технологией производства соломенных островов. Возвращение в Пуно. Ночь в отеле.

День 6.

Ранний выезд в сторону одного из самых таинственных мест Перу – Ворот Солнца, вырубленных в скале и имеющих, по легенде, вход в другой Мир. Переезд до границы с Боливией, переход границы, переезд до г. Копакабана (Боливия). Заселение в гостиницу. Самостоятельный осмотр города. Ночь в отеле.

День 7.

Выезд на катере на остров Солнца – легендарную родину Инков. Посещение древних руин острова. Трек по Солнечной тропе. Возвращение вечером в г. Копакабана. Ночь в отеле.

День 8.

Переезд (3-4 часа) до столицы Боливии – Ла-Пас. Первое знакомство с городом. Размещение в гостинице. Изучение города, посещение знаменитого рынка Ведьм. Закупка сувениров. Ночь в отеле.

День 9.

День отдыха. Продолжение изучения столицы Боливии. Желающие могут съездить в Лунную Долину или в один из центральных музеев города. Возвращение в отель. Выезд ночным автобусом в Уюни.

День 10. Экспедиция день 1.

Утром прибытие автобусом в Уюни, подготовка к экспедиции на боливийское Альтиплано и Салар де Уюни. Закупка необходимого провианта и топлива, выезд на джипах на 4 суток. Экспедиция по высохшему озеру Салар Де Уюни, посещения мест добычи соли. Высота 3800 метров. Обед у острова Пескадо. Размещение на ночь в гостинице, построенной из соли. Ужин в гостинице.

День 11. Экспедиция день 2.

Продолжение экспедиции по Боливийскому альтиплано. Завтрак. Утренний выезд на солончак. Посещение красивейших термальных озёр с огромными колониями розовых фламинго и пустыни Дали. Обед у озера с колонией фламинго. Поездка к знаменитому (среди фотографов) каменному дереву Арболь дель Пьедра и озеру Лагуна Колорада. Ночёвка в гостевых каменных домиках. Ужин с бутылочкой хорошего чилийского вина.

День 12. Экспедиция день 3.

Ранний завтрак. Выезд в 5 утра для дорассветного попадания в долину Гейзеров. Высота 4800 метров. Встреча рассвета среди дымящихся фумарол. Купание в горячих термальных источниках среди заснеженного Альтиплано. Завтрак. Поездка к Laguna Verde и вулкану Llicancahur 5868 м. и возвращение к термальным источникам. Обед. Переезд по Альтиплано к селению Quetena Grande. 

Посещение местного музея дикой природы. Ужин. Ночь в гостевом домике.

День 13. Экспедиция день 4.

Завтрак. Обратный путь до Уюни (5 часов). Посещение древних чульпас и знаменитого кладбища паровозов (Обед). Прибытие в Уюни. Ночной переезд Переезд Уюни – Ла-Пас.

День 14.

Прибытие в Ла-Пас. Расселение в гостинице, день отдыха и самостоятельного изучения города.

День 15.

Утром после небольшого инструктажа, наша команда получает всё необходимое снаряжение: велосипеды, каски, наколенники и др. и отправляется в однодневное приключение по знаменитой боливийской "Дороге Смерти". Вечером возвращение в гостиницу.

День 16.

Вылет из Ла-Паса в Лиму. Трансфер в отель. Закупка сувениров. Вечером прощальный ужин в знаменитом ресторане Лимы "Роза Наутика".

День 17.

Прощаемся с Перу. Трансфер в аэропорт. Перелёт Лима - Москва...

Стоимость тура

Полная стоимость участия в экспедиции: 2790 евро (включая ВСЕ авиаперелёты , переезды, проживание, экскурсии, входные билеты в Нац. парки и даже 3-х разовое питание во время путешествия на джипах по Альтиплано)

Стоимость участия без основного перелёта (Москва-Лима-Москва): 1990 евро



Что включено


В стоимость нашего тура в Боливию включено:

- Трансферы в/из аэропорт по всему маршруту;

- Проживание в отелях на всём маршруте (уровень 3 звезды);

- Входные билеты в музеи по маршруту экспедиции; 

- переезды Лима- Арекипа - Пуно, Пуно-Копакабана, Копакабана - Ла Пас, Ла Пас - Уюни, Уюни- Ла Пас, автобусом класса «люкс»; 

- Входные билеты на все указанные в программе достопримечательности в Арекипе, Пуно, на озере Титикака; 

- Транспорт (автобус, автомобиль) для экскурсионных поездок по Ла-Пасу; 

- Экскурсии по озеру Титикака; 

- Экспедиция на джипах 4 дня (3 ночи) по 3 человека в машине!!!; 

- Топливо, услуги водителей, поваров, вода, 3-х разовое питание, проживание в соляных отелях и горных гостевых домах (в общих комнатах по 5-6 человек в комнате!), входные билеты в нац. парки во время экспедиции на джипах по Альтиплано; 

- Перелёт Ла Пас - Лима; 

- Услуги испано-русскоязычных гидов на всё время путешествия; 

- Всё необходимое снаряжение (горный велосипед, каска, комплект велосипедной защиты и др.), услуги местных гидов, службы сопровождения, транспорта для однодневного путешествия по Дороге Смерти. 

- Мастер класс по фотографии и DSLR видео;

В полную стоимость тура (2790 евро) так же включены авиаперелеты:

- Перелёт Лима - Рим (Франкфурт, Амстердам зависит от авиакомпании которой полетим) и обратный перелет - Перелёт Рим (Франкфурт) - Москва; 

- Перелет Москва - Рим (Франкфурт, Амстердам зависит от авиакомпании которой полетим) и обратный перелет Рим (Франкфурт, Амстердам) - Лима; 

В стоимость тура по Боливии не включено:

- виза в Боливию (ставится на границе Перу - Боливия, 50 дол. для граждан СНГ). При оформлении визы в посольстве в Москве могут потребовать сертификат о прививке от жёлтой лихорадки.

- Питание и экскурсии в путешествии не оговоренные программой; 

- Доплата за одноместное размещение; 

- страховка.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам